Aquisição de armazenamento para os gabinetes de comunicação da Administração Pública Regional - Processo n.º DRI-31/CP/2026
PTPortugal · Funchal
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 1. Oktober um 00:00 — noch 27 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POR.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für IT- und Bürotechnik-Händler.
Aquisição de armazenamento para os gabinetes de comunicação da Administração Pública Regional - Processo n.º DRI-31/CP/2026
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberSecretaria Regional das Finanças →
ArtLieferauftrag
Auftragswert250.422 €
Veröffentlicht3. Sept. 2026
Art der Leistung
30 · Büro- & IT-Ausstattung
CPV 30233132
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| MC-COMPUTADORES,S.A. | 30 | 2020–2026 |
| 1 - MEO - SERVIÇOS DE COMUNICAÇÕES E MULTIMÉDIA, S.A. | 15 | 2020–2026 |
| ACIN - iCloud Solutions, Lda | 12 | 2021–2026 |
| TGCP – Sociedade de Advogados, SP RL | 7 | 2022–2026 |
| KINTO PORTUGAL, S.A. | 7 | 2022–2026 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
5
2024
4
2025
7
2026
16 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.madeira.gov.pt/srfinancas
27
Tage bis zur Frist — Donnerstag, 1. Oktober um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 28 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 28 (Mittel aus 561 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Portugal · Büro- & IT-Ausstattung gingen 12 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 996 erfassten Vergaben).
Angebotssprache: Portugiesisch.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Portugiesisch
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten