„Udzielenie i obsługa kredytu długoterminowego w wysokości 12.000.000,00 złotych”.
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 9. Oktober um 00:00 — noch 35 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POL.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Was der Auftraggeber sucht
1.Przedmiotem zamówienia jest usługa w zakresie udzielenia i obsługi kredytu długoterminowego w wysokości 12.000.000,00 złotych. 2.Kredyt udzielony będzie na sfinansowanie planowanego deficytu budżetu oraz na spłatę wcześniej zaciągniętych zobowiązań z tytułu pożyczek i kredytów. 3.Istotne postanowienia umowy, jakie wynikają z przewidywanego sposobu realizacji zamówienia: 1)Planowany termin uruchomienia kredytu – do 30 grudnia 2026 roku. Uruchomienie kredytu nastąpi w ciągu 1 dnia od dnia złożenia wniosku przez Zamawiającego, 2)Zabezpieczenie kredytu weksel in blanco, 3)Możliwość zmiany harmonogramu spłat, 4)Spłata rat kapitałowych będzie następowała w 92 ratach kwartalnych począwszy od 31.03.2028 r., do 20.12.2050 r. w wysokości 130.000,00 złotych, ostatnia rata w wysokości 170.000,00 złotych. 5)Karencja w spłacie kapitału do 31.03.2028 r. 6)Karencja w spłacie odsetek do 31.03.2027 r.
Auftrag
Art der Leistung
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| TRANS MAX R&K Kacper Paździor | 12 | 2023–2025 |
| KAMIX Kamil Tołkacz | 8 | 2023–2026 |
| PPUH DREW-PLAST DARIUSZ MAZOWIECKI | 5 | 2022–2025 |
| PW KRONEX Krzysztof Krupski | 4 | 2021–2026 |
| Komplet Inwest Granops Prażanowski Sp.k | 3 | 2021–2024 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 36 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 17 (Mittel aus 7.951 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · Finanz- & Versicherungsdienste gingen 81 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 15.942 erfassten Vergaben) — vor allem aus Frankreich, Deutschland, Spanien.
Angebotssprache: Polnisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten