Gestion et administration salariale du personnel - Secrétariat social
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 1. Oktober um 00:00 — noch 28 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: FRA.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Le présent marché porte sur la gestion et l’administration salariale et sociale du personnel de l’administration communale de Pont-à-Celles – excepté le personnel enseignant – mieux explicité ci-après, ainsi que sur la fourniture de conseils juridiques nécessaires au service communal des Ressources humaines dans le cadre de cette mission. Pour la compréhension du présent document, il faut néanmoins comprendre le mot "travailleur" comme "unité engagée dans le cadre d'une relation de travail déterminée". Ainsi, une personne engagée par le biais de deux mi-temps est comptabilisée, dans le présent document, comme étant deux travailleurs (puisque deux mi-temps, donc deux signalétiques distincts). Le personnel concerné représente, en termes de pay-roll, environ 226 personnes physiques (ou 303 signalétiques/travailleurs) répartis comme suit (01.05.2026) : 1. Statutaires : - 7 ouvriers - 19…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… employés 2. Contractuel (ordinaire et subventionné) - 91 ouvriers (soit 92 signalétiques) - 72 employés (soit 140 signalétiques) 3. Mandataires - 6 membres du collège communal - 19 membres du Conseil communal - 12 mandataires pensionnés (soit 20 signalétiques) CPV : 79211110-0 : Services de gestion des salaires Lieu de prestation du service : Commune de Pont-à-Celles, Place communale, 22 à 6230 Pont-à-Celles
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Une liste des principaux services similaires effectués au cours des trois dernières années dans au moins une administration locale wallonne; cette liste indiquera le montant, la date et le destinataire public de ces prestations ; ces prestations de services se… vollständig leseneinklappen
* Le DUME, par lequel l'opérateur économique déclare qu’il ne se trouve pas dans une des situations d’exclusion visées aux articles 67 à 69 de la loi du 17 juin 2016. L’article 70 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics s’applique. Pour les moti… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Ethias | 1 | 2026 |
| C2PROJECT Srl | 1 | 2025 |
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 29 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 41 (Mittel aus 2.938 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Bieter aus dem Ausland
In Belgien · Unternehmensdienste gingen 694 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 3.003 erfassten Vergaben) — vor allem aus Frankreich, Deutschland, Italien.
Angebotssprache: Französisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten