Raamovereenkomst voor levering van antibiotica, antimycotica en antivirale middelen
BEBelgium · Brugge
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 20. Oktober um 00:00 — noch 46 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD, NLD.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Medizintechnik- und Sanitätshäuser.
Raamovereenkomst voor levering van antibiotica, antimycotica en antivirale middelen
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberAZ Sint-Jan Brugge AV →
ArtLieferauftrag
Auftragswertnicht veröffentlicht
Veröffentlicht2. Sept. 2026
Art der Leistung
33 · Medizintechnik & Arzneimittel
CPV 33600000
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
›
Professional risk indemnity insurance
Het bewijs van een verzekering tegen beroepsrisico's. Minimumeisen: Bewijs van verzekering tegen beroepsrisico's moet aangeleverd worden bij het indienen van de offerte, inclusief bedrag waarvoor men verzekerd is.
›
Quality management measures
De inschrijver dient zijn bekwaamheid op de leveringsopdracht uit te voeren aantonen aan de hand van: 1. Een bewijs van terugbetaling door het RIZIV van het product, met datum vanaf wanneer deze terugbetaling geldig is. 2. Per product wordt de wetenschappelijk… vollständig leseneinklappen
De inschrijver dient zijn bekwaamheid op de leveringsopdracht uit te voeren aantonen aan de hand van: 1. Een bewijs van terugbetaling door het RIZIV van het product, met datum vanaf wanneer deze terugbetaling geldig is. 2. Per product wordt de wetenschappelijke bijsluiter toegevoegd aan de offerte in een PDF-formaat. 3. Bewijs van registratie van het geneesmiddel (per aangeboden vorm) door het FAGG (Federaal Agentschap voor Geneesmiddelen en Gezondheidsproducten) voor commercialisatie op de Belgische markt. Minimumeisen: Gevraagde documenten of bewijsvoering moeten aanwezig zijn en geldig zijn op de dag van opening van de offertes.
›
Other economic/financial requirement
Een passende bankverklaring opgesteld overeenkomstig het model vervat in bijlage 11 van het KB van 18 april 2017. Minimumeisen: Een bankverklaring waaruit blijkt dat de inschrijver over een gezonde financiële toestand beschikt moet toegevoegd worden bij de offerte.
›
Other economic/financial requirement
* Het UEA, waarmee de ondernemer verklaart dat hij zich niet bevindt in een van de uitsluitingssituaties als bedoeld in de artikelen 67 tot 69 van de wet van 17 juni 2016. Artikel 70 van de wet van 17 juni 2016 betreffende de overheidsopdrachten is van toepass… vollständig leseneinklappen
* Het UEA, waarmee de ondernemer verklaart dat hij zich niet bevindt in een van de uitsluitingssituaties als bedoeld in de artikelen 67 tot 69 van de wet van 17 juni 2016. Artikel 70 van de wet van 17 juni 2016 betreffende de overheidsopdrachten is van toepassing. Voor de in artikel 67 van de wet bedoelde uitsluitingsgronden deelt de gegadigde of inschrijver op eigen initiatief mee of hij bij het begin van de procedure de in artikel 70, lid 1, bedoelde corrigerende maatregelen heeft genomen.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| DUOMED BELGIUM | 4 | 2024–2026 |
| Orifarm Belgium | 3 | 2025 |
| B. BRAUN MEDICAL | 3 | 2025–2026 |
| Eurogenerics | 3 | 2024–2026 |
| WM SUPPLIES (B) | 3 | 2026 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
37
2024
45
2025
28
2026
110 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.azsintjan.be/
46
Tage bis zur Frist — Dienstag, 20. Oktober um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 48 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 40 (Mittel aus 3.005 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Belgien · Medizintechnik & Arzneimittel gingen 421 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 2.300 erfassten Vergaben) — vor allem aus Frankreich, Deutschland, Niederlande.
Angebotssprache: Niederländisch.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Niederländisch
Die 14 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren