Fournitures de sacs-poubelle
BEBelgium · Tournai
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 16. Oktober um 00:00 — noch 43 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: FRA.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Was der Auftraggeber sucht
Le présent marché a pour objet la fourniture de sacs-poubelle pour une durée de 48 moins.
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberVille de Tournai →
ArtLieferauftrag
Auftragswertnicht veröffentlicht
Veröffentlicht2. Sept. 2026
Art der Leistung
19 · Leder & Textilien18 · Bekleidung & Schuhe
CPV 19640000 · 18930000
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
›
Reference: past supply contracts
Une liste des principales fournitures effectuées au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé. Niveau(x) minimal(aux): La présentation des 6 principales livraisons similaires effectuées durant les 3 dern… vollständig leseneinklappen
Une liste des principales fournitures effectuées au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé. Niveau(x) minimal(aux): La présentation des 6 principales livraisons similaires effectuées durant les 3 dernières années, leurs montants, leurs dates et leurs destinataires publics ou privés ; le montant de ces livraisons doit atteindre une moyenne minimale de 30.000,00 € TVA comprise, ces livraisons doivent se rapporter à des produits similaires à ceux faisant l’objet du marché (sacs-poubelle en polyéthylène basse densité linéaire).
›
Reference: past supply contracts
Le candidat doit justifier d'une expérience significative en tant que fournisseur de sacs-poubelle pour des collectivités publiques comptant plus de 10.000 habitants. Niveau(x) minimal(aux): Le candidat est tenu de fournir avec son offre trois attestations de … vollständig leseneinklappen
Le candidat doit justifier d'une expérience significative en tant que fournisseur de sacs-poubelle pour des collectivités publiques comptant plus de 10.000 habitants. Niveau(x) minimal(aux): Le candidat est tenu de fournir avec son offre trois attestations de bonne exécution, datées de moins de trois ans, provenant de collectivités publiques avec lesquelles il a collaboré. En l'absence de ces attestations, la candidature sera déclarée nulle.
›
Other economic/financial requirement
* Le DUME, par lequel l'opérateur économique déclare qu’il ne se trouve pas dans une des situations d’exclusion visées aux articles 67 à 69 de la loi du 17 juin 2016. L’article 70 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics s’applique. Pour les moti… vollständig leseneinklappen
* Le DUME, par lequel l'opérateur économique déclare qu’il ne se trouve pas dans une des situations d’exclusion visées aux articles 67 à 69 de la loi du 17 juin 2016. L’article 70 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics s’applique. Pour les motifs d’exclusion visés à l’article 67 de la loi, le candidat ou soumissionnaire signale d’initiative s’il a pris les mesures correctrices visées au paragraphe 1er de l'article 70 au début de la procédure.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| AU BLEU SARRAU SA | 2 | 2024 |
| Condor Safety bvba | 2 | 2024 |
| PROSAFETY | 2 | 2024 |
| PROTECTION ET SECURITE SA | 2 | 2024 |
| THERSA SA | 2 | 2024 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.tournai.be/
43
Tage bis zur Frist — Freitag, 16. Oktober um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 44 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 41 (Mittel aus 2.938 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Belgien gingen 5.547 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 28.256 erfassten Vergaben) — vor allem aus Frankreich, Deutschland, Niederlande.
Angebotssprache: Französisch.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Französisch
Die 3 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten