Extern beheer compostering 2027-2028
BEBelgium · Brasschaat
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 18. September um 00:00 — noch 15 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: NLD.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Entsorgungs- und Reinigungsbetriebe, Umweltdienstleister.
Extern beheer compostering 2027-2028
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberGemeente Brasschaat
ArtDienstleistung
Auftragswertnicht veröffentlicht
Veröffentlicht2. Sept. 2026
Art der Leistung
90 · Umwelt & Entsorgung
CPV 90514000
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
›
Financial ratio requirement
Referentieproject Minimumeisen: U dient door middel van minstens één referentieproject aan te tonen dat u over voldoende financiële middelen beschikt om soortgelijke diensten te leveren.
›
Reference: past service contracts
Referenties van soortgelijke opdrachten Minimumeisen: Minimum 1 referentie van soortgelijke opdracht, te staven door het aanleveren van attest van goede uitvoering, afgeleverd door de opdrachtgever.
›
Other economic/financial requirement
* Door in te schrijven op deze opdracht verklaart de inschrijver zich niet in een toestand van uitsluiting te bevinden, zoals bedoeld in artikels 67 tot en met 69 van de wet van 17 juni 2016 betreffende overheidsopdrachten. Artikel 70 van de wet van 17 juni 20… vollständig leseneinklappen
* Door in te schrijven op deze opdracht verklaart de inschrijver zich niet in een toestand van uitsluiting te bevinden, zoals bedoeld in artikels 67 tot en met 69 van de wet van 17 juni 2016 betreffende overheidsopdrachten. Artikel 70 van de wet van 17 juni 2016 betreffende de overheidsopdrachten is van toepassing. Voor de in artikel 67 van de wet bedoelde uitsluitingsgronden deelt de gegadigde of inschrijver op eigen initiatief mee of hij bij het begin van de procedure de in artikel 70, lid 1, bedoelde corrigerende maatregelen heeft genomen. * Het UEA, waarmee de ondernemer verklaart dat hij zich niet bevindt in een van de uitsluitingssituaties als bedoeld in de artikelen 67 tot 69 van de wet van 17 juni 2016. Artikel 70 van de wet van 17 juni 2016 betreffende de overheidsopdrachten is van toepassing. Voor de in artikel 67 van de wet bedoelde uitsluitingsgronden deelt de gegadigde of inschrijver op eigen initiatief mee of hij bij het begin van de procedure de in artikel 70, lid 1, bedoelde corrigerende maatregelen heeft genomen.
›
Sicherheitsleistung gefordert
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Aernouts Swa bvba | 1 | 2022 |
| Algemene Electrische Ondernemingen Kamiel Verstraete en Zoon | 1 | 2026 |
| AMPTEC | 1 | 2024 |
| Aralea VZW | 1 | 2022 |
| Brosens Aannemingen bv | 1 | 2025 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
1
2022
2
2025
6
2026
9 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.brasschaat.be/
15
Tage bis zur Frist — Freitag, 18. September um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 16 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 41 (Mittel aus 2.938 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Bieter aus dem Ausland
In Belgien · Umwelt & Entsorgung gingen 300 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 2.066 erfassten Vergaben) — vor allem aus Frankreich, Deutschland, Niederlande.
Angebotssprache: Niederländisch.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Niederländisch
Die 3 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten