Zabezpieczenie medyczne Międzynarodowego Portu Lotniczego im. Jana Pawła II Kraków – Balice sp. z o.o. Zabezpieczenie dwoma karetkami jedna typu S, druga typu P w okresie od 1 stycznia 2027 do 31 grudnia 2028 wraz z prawem opcji obejmującym okres od 1 stycznia 2029 do 31 grudnia 2030.
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 5. Oktober um 00:00 — noch 32 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POL.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Was der Auftraggeber sucht
1. W ramach niniejszego zamówienia gwarantowana jest realizacja usługi w okresie od 1 stycznia 2027 do 31 grudnia 2028 spełniającej wymogi opisane we Wzorze Umowy. 2. Usługa w okresie od 1 stycznia 2029 do 31 grudnia 2030 spełniająca wymogi opisane we Wzorze Umowy będzie realizowana w ramach prawa „opcji”, o którym mowa w art. 441 ustawy PZP. W związku z powyższym Zamawiający: 1) zastrzega, że przedmiot zamówienia określony w ramach prawa opcji nie jest gwarantowany, a jest wyłącznym i jednostronnym uprawnieniem Zamawiającego, nieskorzystanie z tego uprawnienia nie stanowi podstawy dla Wykonawcy do dochodzenia jakichkolwiek roszczeń w stosunku do Zamawiającego; 2) jest uprawniony do skorzystania z prawa opcji w terminie do 12 miesięcy od dnia zawarcia umowy; 3) w przypadku skorzystania z prawa opcji przekaże Wykonawcy stosowne oświadczenie w tym zakresie; 4) pozostałe postanowienia…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… dotyczące prawa opcji zawiera Projekt Umowy stanowiący załącznik nr 1 do SWZ. 3. Szczegółowy Opis Przedmiotu Zamówienia zawarty jest we Wzorze Umowy.
Auftrag
Art der Leistung
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Anglosec sp. z o.o. | 3 | 2024–2026 |
| Astaldi S.p.A. | 2 | 2015 |
| ASTALDI S.p.A | 1 | 2015 |
| Bacówka Towary Tradycyjne sp.z o.o. sp.k. | 1 | 2024 |
| Boryszew S.A Oddział Boryszew ERG w Sochaczewie | 1 | 2024 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 33 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 17 (Mittel aus 7.899 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · Gesundheit & Soziales gingen 796 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 24.739 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, Bulgarien, Spanien.
Angebotssprache: Polnisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten