Dostawa energii elektrycznej dla Przedsiębiorstwa Wodociągów i Kanalizacji Sp. z o.o. w Rybniku w 2027 roku.
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 9. Oktober um 00:00 — noch 36 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POL, POL.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Was der Auftraggeber sucht
Przedmiotem zamówienia jest sprzedaż przez Wykonawcę energii elektrycznej do punktów poboru energii Zamawiającego - Przedsiębiorstwa Wodociągów i Kanalizacji Sp. o.o. w Rybniku w okresie: od dnia 01.01.2027 r. do 31.12.2027 r. w ilości 3 914 MWh oraz sprzedaż przez Zamawiającego energii elektrycznej wyprodukowanej w instalacji odnawialnych źródeł energii („OZE”) i wprowadzonej do sieci Operatora Systemu Dystrybucyjnego (OSD) w okresie od 01.01.2027r. do 31.12.2027r. w rozumieniu ustawy z dnia 10 kwietnia 1997 r. Prawo energetyczne ( tj. Dz. U. z 2026 r., poz. 43 z późn.zm.) oraz ustawy z dnia 20 lutego 2015 r. o odnawialnych źródłach energii (tj. Dz.U. z 2026 r. poz. 68 z późn.zm.). Planowana Roczna Produkcja Energii Elektrycznej Wprowadzonej do Sieci OSD : 159 MWh. Szczegółowy opis zamówienia został określony w SWZ.
Auftrag
Art der Leistung
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| TAURON Sprzedaż sp. z o.o. | 2 | 2024–2025 |
| EKO Sp. z o.o. | 2 | 2024–2025 |
| Biologiczne Systemy Oczyszczania Wody „BIOSOW” Robert Kostrzewa | 1 | 2026 |
| Ekobud Spółka z ograniczoną odpowiedzialnością | 1 | 2015 |
| Ekovoltis Sp. z o.o. | 1 | 2025 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 37 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 17 (Mittel aus 7.899 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · Kraftstoffe & Energie gingen 91 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 25.280 erfassten Vergaben) — vor allem aus Spanien, Deutschland, Frankreich.
Angebotssprache: Polnisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten