Usługa bilansowania i obrotu energią elektryczną pomiędzy Punktami poboru członków Klastra Energii – Gliwice wraz z usługą sprzedaży brakującego wolumenu energii oraz odkupem nadwyżek energii elektrycznej powstałych po zbilansowaniu produkcji i zapotrzebowania na energię na wskazanych punktach poboru w okresie od 01.01.2027 do 31.12.2027
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 21. September um 00:00 — noch 17 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POL.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Die Stadt Gliwice und ihre Energiecluster-Mitglieder suchen einen Dienstleister, der zwischen ihren Strombezugspunkten Strom ausgleicht, fehlende Mengen am Markt einkauft und Überschüsse verkauft – für das Jahr 2027.
- Zeitraum: 01.01.2027 bis 31.12.2027
- Ausgleichsleistung zwischen Bezugspunkten des Energieclusters Gliwice; Ankauf fehlender Strommengen und Verkauf von Überschüssen
- Leistungserbringer: Przedsiębiorstwo Energetyki Cieplnej – Gliwice Sp. z o.o. (tritt für 6 weitere Unternehmen und 9 städtische Einrichtungen auf)
Przedmiotem zamówienia jest usługa bilansowania i obrotu energią elektryczną pomiędzy Punktami poboru członków Klastra Energii – Gliwice wraz z usługą sprzedaży brakującego wolumenu energii z rynku oraz odkupem nadwyżek energii elektrycznej powstałych po zbilansowaniu produkcji i zapotrzebowania na energię na wskazanych punktach poboru wymienionych w załączniku do SWZ – opis przedmiotu zamówienia w okresie obowiązywania umowy. Zamawiający Przedsiębiorstwo Energetyki Cieplnej – Gliwice Sp. z o.o. ul. Królewskiej Tamy 135; 44 – 100 Gliwice działa w imieniu własnym oraz w imieniu i na rzecz niżej wymienionych Zamawiających (występujących w imieniu własnym): 1. Przedsiębiorstwem Komunikacji Miejskiej Sp. z o.o., ul. Chorzowska 150,44- 100 Gliwice, KRS: 0000102832, REGON: 273604433, NIP: 6312125476, 2. Przedsiębiorstwem Wodociągów i Kanalizacji Sp. z o.o., ul. Rybnicka 47, 44-100 Gliwice,…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… KRS: 0000027652, REGON: 27106257700000, NIP: 6310102608, 3. Przedsiębiorstwem Zagospodarowania Odpadów Sp. z o.o., ul. Rybnicka 199a, 44-122 Gliwice, KRS: 0000195957, REGON: 27816576000000, NIP: 6312397074, 4. Śląską Siecią Metropolitalną Sp. z o.o. ul. Bojkowska 37p, 44-100 Gliwice, KRS: 0000322774, REGON: 24106924900000, NIP: 6312578261, 5. Śląskim Centrum Logistyki S.A., ul. Portowa 28, 44-100 Gliwice, KRS: 0000047612, REGON: 00141584900000, NIP: 6310000121, 6. Smart EPC sp. z o.o., ul. Portowa 28, 44-102 Gliwice, KRS: 0000732348, NIP: 6312679625, REGON: 38024346100000, występująca jako koordynator Klastra Energii w Gliwicach utworzonego na mocy porozumienia z dnia 8 grudnia 2022 r. 7. Miasto Gliwice, ul. Zwycięstwa 21, 44-100 Gliwice działające w imieniu i na rzecz niżej wymienionych jednostek posiadających status zamawiającego, tj.: a) Zespół Szkolno-Przedszkolny nr 2 w Gliwicach, b) Zespół Szkół Techniczno-Informatycznych w Gliwicach, c) Zespół Szkół Ogólnokształcących nr 5 w Gliwicach, d) Zespół Szkolno-Przedszkolny nr 16 w Gliwicach, e) Zespół Szkolno-Przedszkolny nr 6 w Gliwicach, f) Szkoła Podstawowa nr 3 w Gliwicach, g) Zarząd Dróg Miejskich w Gliwicach, h) Urząd Miejski w Gliwicach Wydział Organizacyjny, i) Dom Dziecka Nr 1 w Gliwicach. Postępowanie prowadzone przez Grupę zakupową.
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
O udzielenie zamówienia mogą się ubiegać wykonawcy, którzy: w okresie ostatnich trzech lat przed upływem terminu składania ofert, a jeśli okres prowadzenia działalności jest krótszy – w tym okresie, zrealizowali co najmniej jedno zamówienie polegające na dosta… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| AB Industry S.A. | 1 | 2025 |
| Abaro Sp. z o.o. | 1 | 2024 |
| ANTEA POLSKA S.A. | 1 | 2025 |
| Energopomiar Sp. z o.o. | 1 | 2025 |
| Ferox Energy Systems Sp. z o.o. | 1 | 2025 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 19 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 17 (Mittel aus 7.951 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · Architektur & Ingenieurwesen gingen 109 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 39.198 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, Frankreich, CH.
Angebotssprache: Polnisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren