Zakup energii elektrycznej na potrzeby obiektów użyteczności publicznej, oświetlenia ulicznego oraz innych obiektów i urządzeń użytkowanych przez Zamawiającego,na okres dostawy od 1 stycznia 2027 r. do 31 grudnia 2028 r.
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 16. September um 00:00 — noch 12 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POL.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Was der Auftraggeber sucht
Ein Auftraggeber (Gemeinde/Stadt) kauft Elektrizität für öffentliche Gebäude, Straßenbeleuchtung und weitere Einrichtungen vom 1. Januar 2027 bis 31. Dezember 2028.
- Stromlieferung nach dem Energiegesetz vom 10. April 1997
- Abrechnung von Stromüberschüssen aus Anlagen erneuerbarer Energien (OZE) mit Bilanzierungsservice
- Lieferzeitraum: 1. Januar 2027 bis 31. Dezember 2028
Przedmiotem zamówienia jest: a) dostawa energii elektrycznej na zasadach określonych w ustawie z dnia 10 kwietnia 1997 roku Prawo energetyczne oraz na wydanych na jej podstawie aktach wykonawczych, b) rozliczenie nadwyżek energii elektrycznej wytworzonej w instalacjach odnawialnego źródła energii OZE wskazanych w załączniku nr 1 do OPZ, która została wprowadzona do sieci miejscowego OSD wraz z usługą bilansowania handlowego na zasadach określonych w projekcie umowy, stanowiącym załącznik nr 7 do SWZ przedmiotowego postępowania.
Auftrag
Art der Leistung
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Auto Service Center Janusz Bartosz | 1 | 2022 |
| Energynat Sp. z o.o. | 1 | 2024 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 14 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 17 (Mittel aus 7.951 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · Kraftstoffe & Energie gingen 91 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 25.287 erfassten Vergaben) — vor allem aus Spanien, Deutschland, Frankreich.
Angebotssprache: Polnisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren