Kompleksowe utrzymanie czystości pomieszczeń w lokalach i budynkach Urzędu Miasta Częstochowy (wraz z obsługą sal konferencyjnych) oraz terenów wokół nich w okresie 12 miesięcy 2027 roku (jednak nie dłużej, niż do 31.12.2027r.)
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 6. Oktober um 00:00 — noch 33 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POL.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Przedmiotem zamówienia są usługi kompleksowego utrzymania czystości pomieszczeń o ogólnej powierzchni 13 465 m2 w lokalach i budynkach Urzędu Miasta Częstochowy (wraz z obsługą sal konferencyjnych) oraz terenów wokół nich o ogólnej powierzchni 8 383 m2 w okresie 12 miesięcy 2027 (jednak nie później, niż do 31.12.2027 r.). Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia (w tym zakres prac i czynności) oraz wymagania zamawiającego zawiera wzór umowy stanowiący załącznik nr 1 do specyfikacji.
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Posiadanie zdolności zawodowych, tj. udokumentowanie wykonania lub wykonywania, w okresie ostatnich 3 lat przed upływem terminu składania ofert, a jeżeli okres prowadzenia działalności jest krótszy – w tym okresie, co najmniej dwóch usług, polegających na komp… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| F.U.H. „DZIEDZICKI” Marcin Dziedzicki | 19 | 2021–2026 |
| Fargo Invest Sp. z o.o. | 8 | 2023–2025 |
| MIEJSKIE PRZEDSIĘBIORSTWO KOMUNIKACYJNE W CZĘSTOCHOWIE SPÓŁKA AKCYJNA | 8 | 2022–2026 |
| PPHU LOMA w spadku | 7 | 2021–2026 |
| Instalatorstwo Sanitarne C.O. i Gaz "INSTALWOD" Michał Stobiecki | 6 | 2023–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 34 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 17 (Mittel aus 7.810 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · Umwelt & Entsorgung gingen 40 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 56.042 erfassten Vergaben) — vor allem aus Bulgarien, Frankreich, Tschechien.
Angebotssprache: Polnisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten