VAG26F8853 - Fornitura di licenze di prodotti Microsoft e relativi accessori - 2° edizione
ITItaly · Verona
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 2. Oktober um 00:00 — noch 29 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: ITA.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Softwarehäuser.
VAG26F8853 - Fornitura di licenze di prodotti Microsoft e relativi accessori - 2° edizione
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberViveracqua s.c. a r.l. →
ArtLieferauftrag
Auftragswert1.214.263 €
Veröffentlicht2. Sept. 2026
Art der Leistung
48 · Software & IT-Systeme
CPV 48218000
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| M.B.S. SRL | 6 | 2024–2025 |
| BISSON AUTO S.P.A. | 6 | 2024 |
| AQUAETEK S.R.L. | 5 | 2024 |
| SHARDANA WORKING SOCIETA' COOPERATIVA A R.L. | 5 | 2024 |
| M.P.S. MULTIUTILITY PUBLIC SOLUTIONS SRL IN BREVE M.P.S. SRL | 5 | 2024 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
1
2024
2
2025
4
2026
7 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
29
Tage bis zur Frist — Freitag, 2. Oktober um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 30 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 42 (Mittel aus 4.576 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Bieter aus dem Ausland
In Italien · Software & IT-Systeme gingen 20 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 1.525 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, CH, Spanien.
Angebotssprache: Italienisch.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Italienisch
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten