Erdgasausschreibung Amt Nordstormarn 2027-2028
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 28. September um 00:00 — noch 25 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: DEU, DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Lieferung von konventionellem Erdgas für das Teillos 1 für die Abnahmestellen des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 1.654.599 kWh/Jahr. Lieferung von Erdgas mit einem Biogasanteil von 15 % für das Teillos 2 des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinde Wesenberg; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 31.105 kWh/Jahr.
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Eignung zur Berufsausübung: Nachweis der Eintragungen in dem einschlägigen Berufs-oder Handelsregister des Niederlassungsmitgliedstaates; Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit: - Erklärung zum „allgemeinen“ Jahresumsatz für die letzten drei Geschä… vollständig leseneinklappen
Eignung zur Berufsausübung: Nachweis der Eintragungen in dem einschlägigen Berufs-oder Handelsregister des Niederlassungsmitgliedstaates; Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit: - Erklärung zum „allgemeinen“ Jahresumsatz für die letzten drei Geschä… vollständig leseneinklappen
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Vergleichbare Vergaben in diesem Land und dieser Branche hatten im Median 3 Bieter (aus 4.623 Vergaben) — ein normales Feld für diesen Markt.
Dieses Verfahren gibt 26 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.940 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Kraftstoffe & Energie gingen 59 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 9.669 erfassten Vergaben) — vor allem aus Niederlande, GB, Österreich.
Angebotssprache: Deutsch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten