Stromausschreibung Kreis Steinburg 2027
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 2. Oktober um 00:00 — noch 28 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Der Kreis Steinburg sucht einen Stromlieferanten für Ökostrom an mehreren Abnahmestellen für das Jahr 2027.
- Lieferzeitraum: 01.01.2027 bis 31.12.2027
- Liefermenge: 2.286.672 kWh/Jahr
- Stromquelle: erneuerbare Energien
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Steinburg; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2027; Liefermenge: 2.286.672 kWh/Jahr.
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Eignung zur Berufsausübung: Nachweis der Eintragungen in dem einschlägigen Berufs-oder Handelsregister des Niederlassungsmitgliedstaates; Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit: - Erklärung zum „allgemeinen“ Jahresumsatz für die letzten drei Geschä… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Stadtwerke Itzehoe GmbH · Itzehoe | 4 | 2014–2024 |
| Stadtwerke Schwentinental GmbH · Schwentinental | 2 | 2020–2024 |
| Stadtwerke Neumünster GmbH · Neumünster | 1 | 2014 |
| Stadtwerke Augsburg Energie GmbH | 1 | 2012 |
| Stadtwerke Heide GmbH · Heide | 1 | 2023 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Wenn dieser Auftraggeber in dieser Branche vergeben hat, gingen meist nur ein bis zwei Angebote ein. Ein solides Angebot hat hier echte Chancen. (Erfahrungswert aus 10 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 30 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.490 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Kraftstoffe & Energie gingen 59 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 9.669 erfassten Vergaben) — vor allem aus Niederlande, GB, Österreich.
Angebotssprache: Deutsch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren