Projektiranje i izgradnja UPOV-a 53.000 ES s postrojenjem za solarno sušenje mulja, probni radi i NUS
HRCroatia · Zadar
Was der Auftraggeber sucht
Ein Abwasserbehandlungswerk mit Solaranlage zur Schlammtrocknung soll für die Agglomeration Vir geplant und gebaut werden.
- UPOV 53.000 ES (Kapazität)
- Anlage zur solaren Schlammtrocknung
- Planung, Bau, Probebetrieb und Inbetriebnahme
Typisch ein Auftrag für Bau- und Handwerksbetriebe.
Vereinfacht aus der amtlichen Bekanntmachung — der Wortlaut folgt darunter.
Predmet nabave je „Projektiranje i izgradnja UPOV 53.000 ES, s postrojenjem za solarno sušenje mulja, probni rad i NUS“ u okviru Projekta „POBOLJŠANJE VODNOKOMUNALNE INFRASTRUKTURE AGLOMERACIJE VIR“
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberVODOVOD d.o.o. →
ArtBauleistung
Auftragswert32.092.000 €
Veröffentlicht1. Sept. 2026
Art der Leistung
45 · Bauarbeiten71 · Architektur & Ingenieurwesen
CPV 45252130 · 45232421 · 71320000 · 45252100
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
›
Enrolment in a trade register
Detalji opisani u dokumentaciji o nabavi
›
Minimum general yearly turnover
Detalji opisani u dokumentaciji o nabavi
›
Reference: past works contracts
Detalji opisani u dokumentaciji o nabavi
›
Technical staff for the works
Detalji opisani u dokumentaciji o nabavi
›
Sicherheitsleistung gefordert
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| MEDITERAN 2000, d.o.o. | 5 | 2024–2026 |
| IKOM Industrija komunalne opreme i mjerila, dioničko društvo | 5 | 2024–2026 |
| NORINCO International Cooperation Ltd., Podružnica Zagreb | 3 | 2024 |
| VODOPRIVREDA SPLIT, d.d. | 3 | 2024 |
| EKO RECENS d.o.o. | 2 | 2025 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
10
2024
21
2026
31 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitevodovod-zadar.hr
34
Tage bis zur Frist — Dienstag, 6. Oktober um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 35 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 30 (Mittel aus 417 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Kroatisch
Die 4 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten