CT3043/2026 - Tender For The Refurbishment Of The Ex-Curriculum Building Creating A Visitor Interpretation Centre For The Malta National Botanic Gardens Project
MTMalta · Floriana
Was der Auftraggeber sucht
Umwandlung eines ehemaligen Schulgebäudes in ein Besucherzentrum mit Informationsbereich für die Nationalen Botanischen Gärten von Malta.
- Sanierung eines bestehenden Gebäudes (Ex-Curriculum Building)
- Neuer Zweck: Visitor Interpretation Centre
- Standort: Malta National Botanic Gardens
Typisch ein Auftrag für Bau- und Handwerksbetriebe.
Vereinfacht aus der amtlichen Bekanntmachung — der Wortlaut folgt darunter.
CT3043/2026 - Tender For The Refurbishment Of The Ex-Curriculum Building Creating A Visitor Interpretation Centre For The Malta National Botanic Gardens Project
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberDepartment of Contracts →
ArtBauleistung
Auftragswert2.780.200 €
Veröffentlicht1. Sept. 2026
Art der Leistung
45 · Bauarbeiten09 · Kraftstoffe & Energie31 · Elektrotechnik44 · Baustoffe
CPV 45000000 · 45453100 · 45454000 · 45232120 · 45232121 · 09310000 · 31200000 · 31682000
Eignungs-Analyse aus den Unterlagen
Ein Klick: Wir holen die Vergabeunterlagen und extrahieren Mindestumsatz, Referenzen, Versicherungen und Zertifikatspflichten — was in keiner Bekanntmachung steht.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| E.J. BUSUTTIL LIMITED | 52 | 2024–2026 |
| Cherubino Ltd. | 36 | 2024–2026 |
| V.J. Salomone Pharma Limited | 35 | 2024–2026 |
| Drugsales Ltd | 25 | 2024–2026 |
| Vivian Corporation Ltd | 20 | 2024–2026 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
72
2024
125
2025
69
2026
266 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.contracts.gov.mt
30
Tage bis zur Frist — Freitag, 2. Oktober um 00:00
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Englisch
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten