Lieferung von Backwaren und Süßwaren im Jahr 2027 (Lager in Grudziądzu, Grupa, Chełmno und Brodnica) - Fall Nr. 56/2026
Dostawa pieczywa i wyrobów cukierniczych w roku 2027 (magazyny w Grudziądzu, Grupie, Chełmnie i Brodnicy) - sprawa nr 56/2026 — Originaltitel
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 7. Oktober um 00:00 — noch 34 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POL.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Was der Auftraggeber sucht
Ein Unternehmen soll 2027 Brot und Gebäckwaren an fünf Lagerstandorte in Grudziądz, Grupa, Chełmno und Brodnica liefern.
- Lieferung für das ganze Jahr 2027 an 5 Lagerstandorte (2x Grudziądz, je 1x Grupa, Chełmno, Brodnica)
- Alle Produkte müssen nach EU-Lebensmittelrecht (Verordnungen 852/2004, 853/2004, 178/2002) und polnischen Lebensmittelsicherheitsgesetzen hergestellt sein
- Produkte müssen in gekennzeichneten Originalverpackungen geliefert werden – Ersatzverpackungen nicht erlaubt
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Backwaren und Süßwaren im Jahr 2027 (Lager in Grudziądz, Grupa, Chełmno und Brodnica), gemäß den vom Auftraggeber angegebenen Normen, Mengen und Anforderungen sowie unter den vom Auftraggeber festgelegten Bedingungen. Beschreibung und Anzahl der Auftragslose: Anzahl der Aufgaben: 1 Aufgabe Nr. 1/1: Lieferung von Backwaren und Süßwaren im Jahr 2027 (Lager in Grudziądz, Grupa, Chełmno und Brodnica). Der Auftraggeber gestattet nicht die Möglichkeit, Teilangebote in diesem Vergabeverfahren einzureichen. Lieferorte - die Lager befinden sich unter folgenden Adressen: Lager - ul. Bema 2, 86-300 Grudziądz Lager - ul. Jagiełły 6, 86-300 Grudziądz Lager - ul. Dworcowa 6A, 86-134 Grupa Lager - Al. 3-go Maja 4, 86-200 Chełmno Lager - ul. Czwartaków 1, 87-300 Brodnica Der Auftragsgegenstand muss die Anforderungen gemäß den geltenden…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… Lebensmittelrechtlichen Bestimmungen erfüllen, insbesondere: 1) das Gesetz vom 25. August 2006 über die Lebensmittelsicherheit und Ernährung (Dz.U. von 2023, Nr. 1448 mit späteren Änderungen); 2) das Gesetz vom 21. Dezember 2000 über die Handelsqualität von Agrarerzeugnissen und Lebensmitteln (Dz.U. von 2023, Nr. 1980 mit späteren Änderungen) 3) das Gesetz vom 16. Dezember 2005 über Erzeugnisse tierischen Ursprungs (Dz.U. von 2023, Nr. 872 mit späteren Änderungen); 4) die Verordnung (EG) Nr. 853/2004 des Europäischen Parlaments und des Rates vom 29. April 2004 mit spezifischen Hygienevorschriften für Lebensmittel tierischen Ursprungs (ABl. EG L 139, Nr. 55 vom 30.04.2004 mit späteren Änderungen); 5) die Verordnung (EG) Nr. 852/2004 des Europäischen Parlaments und des Rates vom 29. April 2004 über Lebensmittelhygiene (ABl. EG L 139, Nr. 1 vom 30.04.2004 mit späteren Änderungen); 6) die Verordnung (EG) Nr. 178/2002 des Europäischen Parlaments und des Rates vom 28. Januar 2002 zur Festlegung der allgemeinen Grundsätze und Anforderungen des Lebensmittelrechts, zur Errichtung der Europäischen Behörde für Lebensmittelsicherheit und zur Festlegung von Verfahren zur Lebensmittelsicherheit (ABl. EG L 31, Nr. 1 vom 1. Februar 2002 mit späteren Änderungen). Der Auftragsgegenstand wird in Verpackungen geliefert, die gemäß der Verordnung des Ministers für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung vom 23. Dezember 2014 über die Kennzeichnung bestimmter Arten von Lebensmitteln (Dz.U. von 2015, Nr. 29 mit späteren Änderungen) und der Verordnung (EG) Nr. 1935/2004 des Europäischen Parlaments und des Rates vom 27. Oktober 2004 über Materialien und Gegenstände, die bestimmt sind, mit Lebensmitteln in Berührung zu kommen, und zur Aufhebung der Richtlinien 80/590/EWG und 89/109/EWG (ABl. EG L 2004.338.4 mit späteren Änderungen), sowie des Gesetzes vom 25. August 2006 über die Lebensmittelsicherheit und Ernährung (Dz.U. von 2023, Nr. 1448 mit späteren Änderungen) gekennzeichnet sind. Die Verpackung muss mindestens die in der Ausschreibungsdokumentation angegebenen Informationen enthalten. Der Auftraggeber gestattet bei der Erfüllung dieses Vertrags nicht die Verwendung von Ersatzverpackungen für Lebensmittelprodukte.
Auftrag
Art der Leistung
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| "TRANSTECH" Michał Helm Joanna Helm Sp. J. | 5 | 2024–2025 |
| Przedsiębiorstwo Handlowe KOGEX Sp. z o.o. | 4 | 2024–2025 |
| Przedsiębiorstwo Handlowo-Usługowe "BMS" Sp. j. Z. Bielecki | 4 | 2025 |
| MOTO BUDREX Sp. z o. o. | 3 | 2024–2025 |
| Przedsiębiorstwo Produkcyjno Handlowo - Usługowe "ELDOR" Łukasz Baranowski | 3 | 2024–2025 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 36 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 17 (Mittel aus 7.899 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · Lebensmittel & Getränke gingen 22 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 63.105 erfassten Vergaben) — vor allem aus Bulgarien, Deutschland, Frankreich.
Angebotssprache: Polnisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten