Recuperación de bastidor de 10.000m3/día de la planta Lanzarote III en la Central de Desalación Díaz Rijo, Punta de los Vientos, T.M. Arrecife
ESSpain · Arrecife
Was der Auftraggeber sucht
Reparatur eines Filters in einer Meerwasser-Entsalzungsanlage auf Lanzarote, die täglich 10.000 Kubikmeter Wasser aufbereitet.
- Anlage: Lanzarote III in der Central de Desalación Díaz Rijo
- Kapazität: 10.000 m³/Tag
- Standort: Punta de los Vientos, Arrecife
Typisch ein Auftrag für Bau- und Handwerksbetriebe.
Vereinfacht aus der amtlichen Bekanntmachung — der Wortlaut folgt darunter.
Recuperación de bastidor de 10.000m3/día de la planta Lanzarote III en la Central de Desalación Díaz Rijo, Punta de los Vientos, T.M. Arrecife
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
ArtBauleistung
Auftragswert6.482.785 €
Veröffentlicht1. Sept. 2026
Art der Leistung
45 · Bauarbeiten39 · Möbel & Einrichtung42 · Industriemaschinen43 · Bau- & Bergbaumaschinen51 · Installation & Montage
CPV 45252120 · 39370000 · 42912340 · 43328100 · 45232430 · 51100000
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
›
Other economic/financial requirement
Otros
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| HORMIGONES INSULARES S.L | 3 | 2025 |
| COMPAÑIA GENERAL DE CONSTRUCCIONES ABALDO, S.A. · MADRID | 2 | 2025 |
| MELCHOR MASCARO SAU | 2 | 2025 |
| TESAN, INGENIERÍA Y FORMACIÓN, S. COOP. | 2 | 2025 |
| NR EXCAVACIONES DE LEDAÑA, S.L | 2 | 2025 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
3
2025
7
2026
10 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
9
Tage bis zur Frist — Freitag, 11. September um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 10 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 31 (Mittel aus 7.921 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Spanisch
Die 1 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten