Arbeitsmedizin./betriebsärztl. Betreuung d. Bediensteten f. d. Geschäftsbereich d. Thür. Finanzministeriums
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 8. September um 00:00 — noch 5 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Eine Arztpraxis oder ein ärztlicher Dienst soll von 2027 bis 2030 die Arbeitnehmer des Thüringer Finanzministeriums und seiner Behörden (11 Finanzämter, Landesamt für Finanzen, Verwaltungsfachhochschule und das Ministerium selbst) medizinisch betreuen.
- Betreuungszeitraum: 01.01.2027 bis 31.12.2030
- Insgesamt ca. 3.940 Bedienstete an 11 Finanzämtern, Thüringer Landesamt für Finanzen, Verwaltungsfachhochschule FB Steuern und Finanzministerium
- Leistungen im Rahmen verfügbarer Haushaltsmittel
Das Thüringer Finanzministerium als Auftraggeber (AG) vergibt die Leistung zur arbeitsmedizinischen/betriebsärztlichen Betreuung der Bediensteten für den Geschäftsbereich des Thüringer Finanzministeriums für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2030. Dazu zählen die Bediensteten von 11 Thüringer Finanzämtern (FÄ), dem Thüringer Landesamt für Finanzen (TLF), der Thüringer Verwaltungsfachhochschule FB Steuern/Landesfinanzschule (Thür. VFHS FB Steuern) sowie dem Thüringer Finanzministerium (TFM) mit insgesamt ca. 3.940 Bediensteten (siehe Anlage 1). Die Leistungen werden im Rahmen der zur Verfügung stehenden Haushaltsmittel abgerufen.
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
1. Das Unternehmen gibt sein Jahresumsatz in der EU (netto) in den letzen drei abgeschlossenen Geschäftsjahren an. 2. Das Unternhemen gibt seinen Umsatz in dem Tätigkeitsbereich des ausschreibungsgegenständlichen Auftrages in der EU (netto) in den letzten drei… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| OVOL Papier Deutschland GmbH | 3 | 2025 |
| Freistaat Bayern, vertreten durch das Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung · München | 2 | 2021 |
| ORACLE Deutschland B.V. & Co. KG | 2 | 2024 |
| itWatch GmbH | 2 | 2024 |
| Bechtle GmbH | 2 | 2024 |
Taktik
Vergleichbare Vergaben in diesem Land und dieser Branche hatten im Median 1 Bieter (aus 3.444 Vergaben) — sehr überschaubares Feld: ein solides Angebot hat hier echte Chancen.
Dieses Verfahren gibt 7 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.940 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Gesundheit & Soziales gingen 8 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 7.340 erfassten Vergaben).
Angebotssprache: Deutsch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten