PRODUITS DE BOULANGERIE ET PATISSERIE
BEBelgium · Mons
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Lebensmittelhersteller und Caterer.
PRODUITS DE BOULANGERIE ET PATISSERIE
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberIntercommunale Logipôle S.C.
ArtLieferauftrag
Auftragswertnicht veröffentlicht
Veröffentlicht31. Aug. 2026
Art der Leistung
15 · Lebensmittel & Getränke
CPV 15612500 · 15812100
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
›
Minimum sector-specific turnover
Chiffre d’affaires du domaine d’activité, à savoir la livraison de fournitures similaires et pertinent par rapport à l’objet du présent marché, au cours des trois derniers exercices (AR 18/04/2017, art. 67, §1er, 2° et §3). Niveau(x) minimal(aux): Pour chaque … vollständig leseneinklappen
Chiffre d’affaires du domaine d’activité, à savoir la livraison de fournitures similaires et pertinent par rapport à l’objet du présent marché, au cours des trois derniers exercices (AR 18/04/2017, art. 67, §1er, 2° et §3). Niveau(x) minimal(aux): Pour chaque année, le montant du chiffre d’affaires doit être, au minimum, de : 1.331.584,12 € HTVA Une déclaration concernant ces chiffres d’affaires au cours des trois derniers exercices clôturés (Annexe C).
›
Reference: past supply contracts
Références de marchés ou de commandes de fournitures comparables à l'objet du présent marché (BOULANGERIE-2025) exécutés ces 3 dernières années Niveau(x) minimal(aux): Nombre de références minimales : 3 clients différents Montant minimal global pour les 3 réfé… vollständig leseneinklappen
Références de marchés ou de commandes de fournitures comparables à l'objet du présent marché (BOULANGERIE-2025) exécutés ces 3 dernières années Niveau(x) minimal(aux): Nombre de références minimales : 3 clients différents Montant minimal global pour les 3 références : 665.792,06 € HTVA Liste des références, indiquant le montant, la date et le destinataire des fournitures. Chacune de ces références sera attestée par une attestation de bonne exécution dûment complétée par le client mentionné en référence (Utilisation de l’attestation fournie avec le cahier de charge).
›
Other economic/financial requirement
* Le DUME, par lequel l'opérateur économique déclare qu’il ne se trouve pas dans une des situations d’exclusion visées aux articles 67 à 69 de la loi du 17 juin 2016. L’article 70 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics s’applique. Pour les moti… vollständig leseneinklappen
* Le DUME, par lequel l'opérateur économique déclare qu’il ne se trouve pas dans une des situations d’exclusion visées aux articles 67 à 69 de la loi du 17 juin 2016. L’article 70 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics s’applique. Pour les motifs d’exclusion visés à l’article 67 de la loi, le candidat ou soumissionnaire signale d’initiative s’il a pris les mesures correctrices visées au paragraphe 1er de l'article 70 au début de la procédure.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| BH GROUP | 2 | 2025 |
| ECOLAB SRL | 1 | 2025 |
| Etablissements Glorieux sa | 1 | 2024 |
| G & M PASS SPRL | 1 | 2024 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
1
2024
1
2026
2 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.jolimont.be/
34
Tage bis zur Frist — Montag, 5. Oktober um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 35 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 41 (Mittel aus 2.938 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Französisch
Die 3 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten