Začasna ojačitev in sanacija viaduktov VA0045 in VA0046 Dolgi most
SISlovenia · Celje
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Bau- und Handwerksbetriebe.
Začasna ojačitev in sanacija viaduktov VA0045 in VA0046 Dolgi most
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberDRUŽBA ZA AVTOCESTE V REPUBLIKI SLOVENIJI D.D. →
ArtBauleistung
Auftragswertnicht veröffentlicht
Veröffentlicht31. Aug. 2026
Art der Leistung
45 · Bauarbeiten
CPV 45220000
Eignungs-Analyse aus den Unterlagen
Ein Klick: Wir holen die Vergabeunterlagen und extrahieren Mindestumsatz, Referenzen, Versicherungen und Zertifikatspflichten — was in keiner Bekanntmachung steht.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| POMGRAD, gradbeno podjetje d.d. | 10 | 2024–2026 |
| KOLEKTOR CESTNO PODJETJE NOVA GORICA, Družba za vzdrževanje in gradnjo cest, d.o.o. | 10 | 2024–2026 |
| BENUSSI, podjetje za trgovino, d.o.o. | 9 | 2025–2026 |
| CGP, družba za gradbeništvo, inženiring, proizvodnjo in vzdrževanje cest, d.d. | 9 | 2024–2026 |
| Zavod za gradbeništvo Slovenije | 9 | 2024–2026 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
59
2024
71
2025
42
2026
172 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.dars.si
8
Tage bis zur Frist — Mittwoch, 9. September um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 9 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 31 (Mittel aus 348 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Slowenisch
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten