ACQUISITION OF SERVICES - IP8(EN260) - VILA NOVA DE SÃO BENTO (45+885) / FRONTEIRA (FICALHO) (KM 61+630) - REHABILITATION
AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS - IP8(EN260) - VILA NOVA DE SÃO BENTO (45+885) / FRONTEIRA (FICALHO) (KM 61+630) - REABILITAÇÃO — Originaltitel
PTPortugal · Almada
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Planungs- und Ingenieurbüros, Architekten.
AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS - IP8(EN260) - VILA NOVA DE SÃO BENTO (45+885) / FRONTEIRA (FICALHO) (KM 61+630) - REABILITAÇÃO
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberInfraestruturas de Portugal, SA →
ArtDienstleistung
Auftragswert650.000 €
Veröffentlicht31. Aug. 2026
Art der Leistung
71 · Architektur & Ingenieurwesen
CPV 71335000
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Intevial | 22 | 2026 |
| HITACHI RAIL GTS PORTUGAL, S.A. | 13 | 2017–2026 |
| Construções J.J.R. & Filhos, SA | 12 | 2025–2026 |
| LeasePlan Portugal - Com. e Alug. de Autom. e Equip., Unip. Lda | 11 | 2025–2026 |
| Viatel - Tecnologia de Comunicações S.A. | 6 | 2025–2026 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
4
2025
77
2026
81 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.infraestruturasdeportugal.pt
9
Tage bis zur Frist — Donnerstag, 10. September um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 10 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 29 (Mittel aus 547 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Portugiesisch
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten