CI/1822/2026 Acquisition of Reagents for Blood Gas Analysis, with Equipment Placement, for ULSTMAD, EPE
CI/1822/2026 Aquisição de Reagentes para Gasimetria, com colocação de Equipamento, para a ULSTMAD, EPE — Originaltitel
PTPortugal · Freguesia de Lordelo — Vila Real
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Medizintechnik- und Sanitätshäuser.
Aquisição de Reagentes para Gasimetria, com colocação de Equipamento, para a ULSTMAD, EPE
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
ArtLieferauftrag
Auftragswert478.500 €
Veröffentlicht31. Aug. 2026
Art der Leistung
33 · Medizintechnik & Arzneimittel
CPV 33696500
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| B. Braun Medical, Unipessoal Lda. | 14 | 2026 |
| Lusopalex - Produtos de Saude Unipessoal Lda | 9 | 2026 |
| GENERIS FARMACÊUTICA, SA | 8 | 2026 |
| Clínifar - Produtos Clínicos e Farmacêuticos, S.A. | 7 | 2026 |
| Bioportugal | 7 | 2026 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
3
2024
12
2025
29
2026
44 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.chtmad.min-saude.pt
28
Tage bis zur Frist — Mittwoch, 30. September um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 30 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 29 (Mittel aus 543 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Portugiesisch
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten