Modtagelse af genanvendelige affaldsfraktioner
DKDenmark · Hillerød
Was der Auftraggeber sucht
Eine Region sucht einen Betrieb, der wiederverwendbare Abfallfraktionen entgegennimmt und behandelt; der Transport erfolgt durch die Region selbst.
- Leistung: Modtagelse (Entgegennahme) og behandling af genanvendelige affaldsfraktioner
- Region Hovedstaden stellt den Transport selbst bereit
Typisch ein Auftrag für Entsorgungs- und Reinigungsbetriebe, Umweltdienstleister.
Vereinfacht aus der amtlichen Bekanntmachung — der Wortlaut folgt darunter.
Udbuddet vedrører modtagelse og efterfølgende behandling af Region Hovedstadens genanvendelige affaldsfraktioner. Transport af fraktioner varetages af regionen selv.
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberRegion Hovedstaden →
ArtDienstleistung
Auftragswert5.600.000 €
Veröffentlicht31. Aug. 2026
Art der Leistung
90 · Umwelt & Entsorgung
CPV 90514000 · 90500000 · 90513000
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
›
Minimum general yearly turnover
ESPD del IV, B, 1) Samlet årsomsætning: Den økonomiske aktørs samlede årsomsætning for seneste 3 regnskabsår er lig eller over 10.000.000 DKK/år. Kravet er tillige opfyldt, hvor den økonomiske aktør ved revisorerklæring dokumenterer, at kravet opfyldes for per… vollständig leseneinklappen
ESPD del IV, B, 1) Samlet årsomsætning: Den økonomiske aktørs samlede årsomsætning for seneste 3 regnskabsår er lig eller over 10.000.000 DKK/år. Kravet er tillige opfyldt, hvor den økonomiske aktør ved revisorerklæring dokumenterer, at kravet opfyldes for perioden: fra fristen for ESPDens afgivelse og 3 år tilbage. Alene vinderen skal fremsende evt. erklæringen, og først på ordregivers påkrav.
›
Financial ratio requirement
ESPD del IV, B, 6) Finansielle nøgletal. For det finansielle nøgletal, Positiv egenkapital, erklærer den økonomiske aktør, at virksomheden har en positiv egenkapital for det seneste regnskabsår.
›
Staff educational/professional qualifications
ESPD del IV, C, 10) Uddannelsesmæssige og faglige kvalifikationer. Virksomheden skal have lærlinge ansat.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Siemens Healthcare A/S | 9 | 2024–2026 |
| Mediplast A/S | 5 | 2024–2025 |
| Medtronic Danmark A/S | 5 | 2024–2026 |
| Abena A/S | 4 | 2024 |
| Stryker Danmark | 4 | 2024–2026 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
2
2024
16
2025
7
2026
25 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.regionh.dk/
9
Tage bis zur Frist — Freitag, 11. September um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 11 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 34 (Mittel aus 305 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Dänisch
Die 3 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten