RN844 - Porte des Sorinières - Diagnostic trafic et sécurité routière
FRFrance · NANTES
Was der Auftraggeber sucht
Eine Verkehrs- und Verkehrssicherheitsstudie für die Porte des Sorinières auf der Ringstraße von Nantes wird beauftragt.
- Ort: Porte des Sorinières auf der RN844 (Ringstraße Nantes)
- Leistung: Diagnose zu Verkehr und Verkehrssicherheit
Typisch ein Auftrag für Planungs- und Ingenieurbüros, Architekten.
Vereinfacht aus der amtlichen Bekanntmachung — der Wortlaut folgt darunter.
Réalisation d'un diagnostic trafic et sécurité au niveau de la Porte des Sorinières sur le périphérique de nantes (RN844)
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberDREAL Pays de la Loire →
ArtDienstleistung
Auftragswertnicht veröffentlicht
Veröffentlicht31. Aug. 2026
Art der Leistung
71 · Architektur & Ingenieurwesen
CPV 71300000
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| IRIS CONSEIL INGENIERIE | 2 | 2025 |
| EIFFAGE ROUTE OUEST | 1 | 2016 |
| EUROVIA Centre de travaux de Cholet | 1 | 2016 |
| EVEHA | 1 | 2015 |
| GINGER CEBTP | 1 | 2017 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
2
2024
5
2025
2
2026
9 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
37
Tage bis zur Frist — Donnerstag, 8. Oktober um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 38 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 49 (Mittel aus 15.622 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Dieses Verfahren ist auf 2 Portalen veröffentlicht
Alle bekannten Quellen sind Bekanntmachungsdienste. Die Abgabestelle nennt der Auftraggeber in der Bekanntmachung selbst.
TEDBekanntmachungBOAMP / profil d'acheteurBekanntmachung
Nachweise zusammenstellen — in Französisch
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten