RV Gebäudereinigung StOB Leer/Ramsloh 6003109291-BwDLZ Leer
DEGermany · Leer
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Entsorgungs- und Reinigungsbetriebe, Umweltdienstleister.
RV Gebäudereinigung StOB Leer/Ramsloh 6003109291-BwDLZ Leer
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberBundeswehr-Dienstleistungszentrum Leer →
ArtDienstleistung
Auftragswertnicht veröffentlicht
Veröffentlicht31. Aug. 2026
Art der Leistung
90 · Umwelt & Entsorgung
CPV 90911200
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
›
Environmental management measures
Umweltmanagementsystem (ISO 14001 oder gleichwertig)
›
Quality control institutes/checks
Qualitätsmanagementsystem (ISO 9001 oder gleichwertig)
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Fa. Sicherheit-Nord GmbH & Co. KG · Kiel | 6 | 2015–2017 |
| Perfekta Dienstleistungen und Gebäudereinigung GmbH · Fürstenwalde/Spree | 4 | 2008–2026 |
| Sicherheit Nord GmbH & Co. KG · Neumünster | 4 | 2016–2023 |
| Sicherheit Nord | 4 | 2023–2026 |
| Norrenbrock Technik GmbH&Co.KG | 4 | 2024 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
9
2022
8
2023
15
2024
12
2025
22
2026
66 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.evergabe-online.de/
34
Tage bis zur Frist — Montag, 5. Oktober um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 35 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.788 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Deutsch
Die 2 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten