6 Dienstleistende für das Monitoring Team
Was der Auftraggeber sucht
JUGEND für Europa sucht sechs Dienstleister zur Überprüfung und Begleitung von Jugendaustausch- und Freiwilligenprojekten in ganz Deutschland.
- Zeitraum: 01.01.2027 bis 31.12.2027, mit Verlängerungsoption bis maximal 31.12.2029
- Aufgaben: Akkreditierung von Projekten im Europäischen Solidaritätskorps und Monitoring von Erasmus+ Jugend (Leitaktionen 1 und 2) sowie Europäisches Solidaritätskorps
- Ausschreibung in 3 Lose aufgeteilt, gekoppelt an Wohnort und Region als Hauptleistungsort
JUGEND für Europa sucht für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027 (mit Option zu(r) Verlängerung(en) bis max. 31.12.2029) sechs erfahrene Dienstleistende zur Akkreditierung und Monitoring von Projekten im Rahmen der EU-Programme Erasmus+ Jugend und Europäisches Solidaritätskorps. Die Akkreditierung von Projekten bezieht sich auf das EU-Programm Europäisches Solidaritätskorps. Das Monitoring von Projekten bezieht sich auf die Leitaktionen 1 und 2 des EU-Programms Erasmus+ Jugend und auf das Europäische Solidaritätskorps mit all seinen vorgesehenen Förderformaten. Die Ausschreibung ist auf 3 Lose aufgeteilt. Diese sind an den jeweiligen Wohnort und die Region als Hauptleistungsort gekoppelt.
Auftrag
Art der Leistung
Eignungs-Analyse aus den Unterlagen
Ein Klick: Wir holen die Vergabeunterlagen und extrahieren Mindestumsatz, Referenzen, Versicherungen und Zertifikatspflichten — was in keiner Bekanntmachung steht.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Vergleichbare Vergaben in diesem Land und dieser Branche hatten im Median 3 Bieter (aus 5.586 Vergaben) — ein normales Feld für diesen Markt.
Dieses Verfahren gibt 29 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.940 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten