Stromausschreibung Kurbetriebsgesellschaft Bad Salzdetfurth mbH 2027
DEGermany · Bad Salzdetfurth
Was der Auftraggeber sucht
Die Kurbetriebsgesellschaft Bad Salzdetfurth mbH sucht einen Stromlieferanten für das ganze Jahr 2027.
- Liefermenge: ca. 1.000.000 kWh/Jahr
- Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2027
- Lieferung an mehrere Abnahmestellen der KBG Bad Salzdetfurth mbH
Typisch ein Auftrag für Energieversorger und Brennstoffhändler.
Vereinfacht aus der amtlichen Bekanntmachung — der Wortlaut folgt darunter.
Lieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der KBG Bad Salzdetfurth mbH; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2027; Liefermenge: ca. 1.000.000 kWh/Jahr.
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberKurbetriebsgesellschaft Bad Salzdetfurth mbH; vertreten durch KUBUS Kommunalberatung u. Service GmbH
ArtLieferauftrag
Auftragswert1 €
Veröffentlicht31. Aug. 2026
Art der Leistung
09 · Kraftstoffe & Energie
CPV 09310000
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
›
Other economic/financial requirement
Eignung zur Berufsausübung: Nachweis der Eintragungen in dem einschlägigen Berufs-oder Handelsregister des Niederlassungsmitgliedstaates; Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit: - Erklärung zum „allgemeinen“ Jahresumsatz für die letzten drei Geschä… vollständig leseneinklappen
Eignung zur Berufsausübung: Nachweis der Eintragungen in dem einschlägigen Berufs-oder Handelsregister des Niederlassungsmitgliedstaates; Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit: - Erklärung zum „allgemeinen“ Jahresumsatz für die letzten drei Geschäftsjahre, - Erklärung zum „spezifischen“ Jahresumsatz (Sparte Strom) in dem vom Auftrag abgedeckten Geschäftsbereich für die letzten drei Geschäftsjahre; Technische und berufliche Leistungsfähigkeit: - Mindestens zwei Referenzen über früher ausgeführte, mit dem Auftragsgegenstand vergleichbare Aufträge in Form einer Liste der in den letzten höchstens drei Kalenderjahren (2023; 2024; 2025) erbrachten Leistungen, mit Angabe des Lieferzeitraums (Lieferjahr), der Liefermenge im Lieferjahr und der Anzahl der Abnahmestellen sowie des öffentlichen oder privaten Auftraggebers - Um einen ausreichenden Wettbewerb sicherzustellen, werden auch einschlägige Referenzen berücksichtigt, die mehr als drei Jahre zurückliegen, - Angabe, welche Teile des Auftrags das Unternehmen als Unteraufträge zu vergeben beabsichtigt.; Details siehe Vergabeunterlagen.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Stadtwerke Elmshorn · Elmshorn | 3 | 2025 |
| Stadtwerke Augsburg Energie GmbH | 2 | 2024 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
8
2024
7
2025
1
2026
16 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.kubus-mv.de
28
Tage bis zur Frist — Dienstag, 29. September um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 29 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.788 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Deutsch
Die 1 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten