Winterdienst Gemeinde Mönchhagen
Was der Auftraggeber sucht
Die Gemeinde Mönchhagen sucht einen Unternehmer für Schneeräumung und Straßenreinigung in ihrem Gemeindegebiet von November 2026 bis März 2030.
- Winterdienst in der Gemeinde Mönchhagen
- Zeitraum: 01.11.2026 bis 31.03.2030
- Durchführung des gesamten Winterdienstes
Winterdienst in der Gemeinde Mönchhagen · Durchführung des Winterdienstes in der Gemeinde Mönchhagen für die Zeit vom 01.11.2026 bis zum 31.03.2030
Auftrag
Art der Leistung
Eignungs-Analyse aus den Unterlagen
Ein Klick: Wir holen die Vergabeunterlagen und extrahieren Mindestumsatz, Referenzen, Versicherungen und Zertifikatspflichten — was in keiner Bekanntmachung steht.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Taktik
Vergleichbare Vergaben in diesem Land und dieser Branche hatten im Median 4 Bieter (aus 18.057 Vergaben) — ein normales Feld für diesen Markt.
Dieses Verfahren gibt 22 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.940 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten