Pärnu maakond, Saarde vald, Kalita küla, Kilingi-Nõmme -Jäärja fiidri rekonstrueerimine (IP8525)
EEEstoniaUNTERSCHWELLIG — NICHT AUF TED
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 11. September um 08:00 — noch 8 Tage.
- Eingereicht wird auf Riigihangete register — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Unklarheiten im Verfahren? Bieterfragen sind Ihr Recht — schriftlich stellen, die Antwort geht an alle und schafft gleiche Bedingungen.
Auftrag
AuftraggeberElektrilevi OÜ →
ArtBauleistung
Auftragswertnicht veröffentlicht — bei unterschwelligen Vergaben üblich
Veröffentlicht2. Sept. 2026
Verfahrenoth-single
Art der Leistung
45 · Bauarbeiten
CPV 45310000
Teil eines Vorhabens
Pärnu maakond
Derselbe Auftraggeber schreibt dieses Vorhaben in mehreren Losen aus.
- Saarde vald, Kalita küla, Kilingi-Nõmme -Jäärja fiidri rekonstrueerimine (IP8525)Frist 11. Sept.dieses Los
- Lõpe-Kalevi 10 kV fiidri rekonstrueerimine (IP8425)Frist 14. Sept.
Die Fristen liegen auseinander — wer mehrere Gewerke anbietet, kann sie nacheinander bearbeiten. Zuordnung über Auftraggeber und Titelanfang; abweichend benannte Lose können fehlen.
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Silva Service OÜ | 22 | 2024–2026 |
| ESB-MVS OÜ | 17 | 2024–2026 |
| Eltech Solutions OÜ | 16 | 2024–2026 |
| RT Plaan OÜ | 14 | 2024–2026 |
| Estwood OÜ | 14 | 2024–2025 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
1
2023
782
2024
837
2025
381
2026
2001 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
8
Tage bis zur Frist — Freitag, 11. September um 08:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 9 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 31 (Mittel aus 629 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Bieter aus dem Ausland
In Estland · Bauarbeiten gingen 26 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 756 erfassten Vergaben) — vor allem aus Finnland, Frankreich, Schweden.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf Riigihangete register. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über Riigihangete register vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten