Oulu Sinfonia, Beyond the Sky sound engineering
Oulu Sinfonia, Beyond the Sky äänitekniikka — Originaltitel
FIFinlandUNTERSCHWELLIG — NICHT AUF TED
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 11. September um 06:00 — noch 7 Tage.
- Eingereicht wird auf Hilma — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Die Russland-Sanktionserklärung (Art. 5k) liegt fast jedem Verfahren bei — reine Formalie, aber ohne Unterschrift droht der Ausschluss.
Auftrag
AuftraggeberOulun kaupunki →
ArtDienstleistung
Auftragswertnicht veröffentlicht — bei unterschwelligen Vergaben üblich
Veröffentlicht1. Sept. 2026
Art der Leistung
79 · Unternehmensdienste32 · Funk-, TV- & Nachrichtentechnik
CPV 79952000 · 32340000 · 32351000
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| ISS Palvelut Oy | 6 | 2024–2026 |
| ISS Palvelut Oy (0906333-1)//Lassila Tikanoja Oyj (FI16801400)//ISS Palvelut Oy (0906333-1)//ISS Palvelut Oy (0906333-1)//ISS Palvelut Oy (0906333-1)//SOL Palvelut Oy (2160299-1)//Lassila Tikanoja Oyj (FI16801400)//ISS Palvelut Oy (0906333-1)//Lassila Tikanoja Oyj (FI16801400)//Lassila Tikanoja Oyj · HELSINGFORS | 6 | 2020–2024 |
| Fazer Food Services Oy · HELSINGFORS | 6 | 2021–2026 |
| Parmaco Oy | 5 | 2022–2023 |
| oulun konetyö oy | 5 | 2020–2025 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
8
2020
6
2021
5
2022
6
2023
17
2024
18
2025
7
2026
67 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
7
Tage bis zur Frist — Freitag, 11. September um 06:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 10 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 31 (Mittel aus 660 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Bieter aus dem Ausland
In Finnland · Unternehmensdienste gingen 31 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 4.090 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, GB, Schweden.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Hilma öffnen und dort suchen nach:
56035Diese Nummer trägt die Bekanntmachung auch auf dem Portal. Findet die Suche nichts, versuchen Sie es mit dem Titel oder dem Auftraggeber.
Nachweise zusammenstellen
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über Hilma vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren