Pienet kemian analysaattorit, pienet verisolulaskijta, tietopyyntö
FIFinlandUNTERSCHWELLIG — NICHT AUF TED
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 16. September um 09:00 — noch 13 Tage.
- Eingereicht wird auf Hilma — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Die Russland-Sanktionserklärung (Art. 5k) liegt fast jedem Verfahren bei — reine Formalie, aber ohne Unterschrift droht der Ausschluss.
Auftrag
ArtLieferauftrag
Auftragswertnicht veröffentlicht — bei unterschwelligen Vergaben üblich
Veröffentlicht17. Okt. 2020
Art der Leistung
38 · Labor- & Messtechnik
CPV 38000000
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| QIAGEN Finland filial av QIAGEN AB Sverige | 6 | 2020–2021 |
| Medifin Healthcare Oy (2440116-7)//Mediq Suomi Oy (2285192-2)//Mediq Suomi Oy (2285192-2)//Medifin Healthcare Oy (2440116-7)//Mediq Suomi Oy (2285192-2)//Mediq Suomi Oy · ESBO | 5 | 2020–2022 |
| Avoline Oy (0974661-8)//Onemed Oy · HELSINGFORS | 4 | 2020–2022 |
| ProMedical Oy | 4 | 2020–2022 |
| FINE Medical Finland Oy (2537718-9)//Mermaid Medical AS (DK27924492)//Argon Medical Devices Danmark (2162443-7)//Mermaid Medical AS (DK27924492)//FINE Medical Finland Oy (2537718-9)//Argon Medical Devices Danmark (2162443-7)//bard finland oy (0910512-4)//Mermaid Medical AS (DK27924492)//FINE Medical | 4 | 2020–2022 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
9
2020
3
2021
1
2022
13 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
13
Tage bis zur Frist — Mittwoch, 16. September um 09:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 2160 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 31 (Mittel aus 660 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
Bieter aus dem Ausland
In Finnland · Labor- & Messtechnik gingen 89 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 1.175 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, Polen, Frankreich.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Hilma öffnen und dort suchen nach:
56178Diese Nummer trägt die Bekanntmachung auch auf dem Portal. Findet die Suche nichts, versuchen Sie es mit dem Titel oder dem Auftraggeber.
Nachweise zusammenstellen
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über Hilma vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten