Käytettyjen ajoneuvojen hankinnan puitejärjestely
FIFinlandUNTERSCHWELLIG — NICHT AUF TED
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 11. September um 09:00 — noch 8 Tage.
- Eingereicht wird auf Hilma — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Zu groß für Sie allein? Bietergemeinschaft oder Eignungsleihe: die Referenzen und der Umsatz eines Partners zählen mit (Art. 63 RL 2014/24) — auch grenzüberschreitend.
Auftrag
AuftraggeberJyväskylän kaupunki →
ArtLieferauftrag
Auftragswertnicht veröffentlicht — bei unterschwelligen Vergaben üblich
Veröffentlicht17. Okt. 2020
Art der Leistung
34 · Fahrzeuge & Transportmittel
CPV 34100000
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Peab Oy | 5 | 2022–2025 |
| Keski-Suomen Ilmastointihuolto Oy | 5 | 2021–2025 |
| Ilveslahden Siivous Oy | 4 | 2021–2024 |
| ISS Palvelut Oy (0906333-1)//Lassila Tikanoja Oyj (FI16801400)//ISS Palvelut Oy (0906333-1)//ISS Palvelut Oy (0906333-1)//ISS Palvelut Oy (0906333-1)//SOL Palvelut Oy (2160299-1)//Lassila Tikanoja Oyj (FI16801400)//ISS Palvelut Oy (0906333-1)//Lassila Tikanoja Oyj (FI16801400)//Lassila Tikanoja Oyj · HELSINGFORS | 4 | 2020–2024 |
| A-Insinöörit Suunnittelu Oy (0211382-6)//Delete Finland Oy (1075521-2)//Inspecta Oy (1787853-0)//RKM Group Oy (1892257-2)//Sitowise Oy (2335445-0)//Sweco Asiantuntijapalvelut Oy (2635440-5)//WSP Finland Oy | 4 | 2020–2024 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
9
2020
7
2021
1
2022
5
2023
5
2024
5
2025
32 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
8
Tage bis zur Frist — Freitag, 11. September um 09:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 2155 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 31 (Mittel aus 660 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
Bieter aus dem Ausland
In Finnland · Fahrzeuge & Transportmittel gingen 43 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 1.773 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, Frankreich, Spanien.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Hilma öffnen und dort suchen nach:
56114Diese Nummer trägt die Bekanntmachung auch auf dem Portal. Findet die Suche nichts, versuchen Sie es mit dem Titel oder dem Auftraggeber.
Nachweise zusammenstellen
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über Hilma vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten