contratación mediante un acuerdo marco de tarifas de servicios de montaje componentes de motores de 4 tiempos, destinado al área de producción, perteneciente a la UN de Motores, ubicado en la Dársena de Cartagena (Murcia).
ESSpain · MadridUNTERSCHWELLIG — NICHT AUF TED
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 24. September um 08:00 — noch 21 Tage.
- Eingereicht wird auf PLACSP — Plataforma de Contratación del Sector Público — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Abgabe über die Plataforma de Contratación (PLACSP): Registrierung plus spanisches Nutzerzertifikat bzw. anerkannte eIDAS-Signatur — als EU-Bieter früh kümmern, das dauert erfahrungsgemäß Tage. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Zu groß für Sie allein? Bietergemeinschaft oder Eignungsleihe: die Referenzen und der Umsatz eines Partners zählen mit (Art. 63 RL 2014/24) — auch grenzüberschreitend.
Auftrag
ArtBauleistung
Auftragswertnicht veröffentlicht — bei unterschwelligen Vergaben üblich
Veröffentlicht2. Sept. 2026
Art der Leistung
45 · Bauarbeiten34 · Fahrzeuge & Transportmittel
CPV 45255400 · 34312000
Eignungs-Analyse aus den Unterlagen
Ein Klick: Wir holen die Vergabeunterlagen und extrahieren Mindestumsatz, Referenzen, Versicherungen und Zertifikatspflichten — was in keiner Bekanntmachung steht.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
DOC 1 PCP AMT MONTAJE COMPONENTES MOTORS 4T 5100070703.pdf
Rechtliches Dokument
⤓
PPT AMT MONTAJE COMPONENTES MOTORS 4T.pdf
Technische Spezifikation
⤓
ANEXO.zip
Weiteres Dokument
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| SUMINISTRO Y MANTENIMIENTOS IND SUR SLU | 25 | 2023–2026 |
| Fonsan Gestión y Construcción, S.L | 23 | 2022–2024 |
| ALTEN SOLUCIONES PRODUCTOS AUDITORIA E INGENIERIA, S.A.U | 22 | 2023–2026 |
| ELECTRORAYMA S.L · NARON | 21 | 2023–2026 |
| QUEST GLOBAL ENGINEERING SPAIN SLU | 20 | 2022–2026 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
1
2022
116
2023
140
2024
103
2025
101
2026
461 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
21
Tage bis zur Frist — Donnerstag, 24. September um 08:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 22 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 32 (Mittel aus 7.579 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Spanien · Bauarbeiten gingen 82 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 95.788 erfassten Vergaben) — vor allem aus Portugal, Italien, Frankreich.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
PLACSP — Plataforma de Contratación del Sector Público öffnen und dort suchen nach:
5100070703 - AMT Montaje motores 4TDiese Nummer trägt die Bekanntmachung auch auf dem Portal. Findet die Suche nichts, versuchen Sie es mit dem Titel oder dem Auftraggeber.
Nachweise zusammenstellen
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über PLACSP — Plataforma de Contratación del Sector Público vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten