Suministro y obra de gradas y asientos en el Palacio de Deportes "José Mª. Martín Carpena" de Málaga, gestionado por Málaga Deporte y Eventos, S.A.
ESSpain · Málaga
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 30. September um 21:59 — noch 27 Tage.
- Eingereicht wird auf PLACSP — Plataforma de Contratación del Sector Público — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Abgabe über die Plataforma de Contratación (PLACSP): Registrierung plus spanisches Nutzerzertifikat bzw. anerkannte eIDAS-Signatur — als EU-Bieter früh kümmern, das dauert erfahrungsgemäß Tage. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Auftrag
ArtLieferauftrag
Auftragswert2.700.000 €
Veröffentlicht2. Sept. 2026
Art der Leistung
44 · Baustoffe39 · Möbel & Einrichtung
CPV 44210000 · 39111200 · 39113000
Eignungs-Analyse aus den Unterlagen
Ein Klick: Wir holen die Vergabeunterlagen und extrahieren Mindestumsatz, Referenzen, Versicherungen und Zertifikatspflichten — was in keiner Bekanntmachung steht.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
PCAP SUMINISTRO GRADAS 2 fases 2026-28.pdf
Rechtliches Dokument
⤓
PPT GRADAS 2 fases 2026-28.pdf
Technische Spezifikation
›
Sicherheitsleistung: 2 5
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, SAU | 7 | 2020–2025 |
| M.C. COPIGRAFIA, S.L. | 3 | 2020–2024 |
| Andaluza de Electricidad y Aire Acondicionado, S.L. | 3 | 2024–2025 |
| INGENIERIA Y OBRA CIVIL VIASA SL · MÁLAGA | 3 | 2018–2020 |
| Feten Domum, S.L. | 3 | 2020 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
27
Tage bis zur Frist — Mittwoch, 30. September um 21:59
Taktik
Dieses Verfahren gibt 29 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 32 (Mittel aus 7.579 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Spanien · Baustoffe gingen 38 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 28.303 erfassten Vergaben) — vor allem aus Frankreich, Italien, Deutschland.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
PLACSP — Plataforma de Contratación del Sector Público öffnen und dort suchen nach:
4MDyE2026Diese Nummer trägt die Bekanntmachung auch auf dem Portal. Findet die Suche nichts, versuchen Sie es mit dem Titel oder dem Auftraggeber.
Nachweise zusammenstellen
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über PLACSP — Plataforma de Contratación del Sector Público vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten