Rövidtávú villamosenergia beszerzése 2028.
Was der Auftraggeber sucht
Eine Ausschreibung zur Beschaffung von Kurzfrist-Elektrizität für das Jahr 2028 für eine Bilanzgruppe – insgesamt maximal 348.129.000 kWh im Zeitraum 1. Januar bis 31. Dezember 2028.
- Maximal 348.129.000 kWh Kurzfrist-Elektrizität (zu Optimierungszwecken)
- Lieferzeitraum: 1. Januar 2028 00:00 Uhr bis 31. Dezember 2028 24:00 Uhr
- Gesamtmenge aller Stromprodukte in diesem Zeitraum maximal 1.270.550.000 kWh (Langfrist + Kurzfrist kombiniert)
„Rövidtávú villamosenergia beszerzése 2028.” Jelen „Rövidtávú villamosenergia beszerzése 2028.” tárgyú közbeszerzési eljárás eredményeként kötendő Mérlegkör Tagsági Megállapodás alapján maximum 348 129 000 kWh mennyiség rövidtávú (optimalizációs célú) villamosenergia beszerzésre és értékesítésre Közös Ajánlatkérők – mint Mérlegkör Tagok részére - 2028. január 1. napja 00:00 óra és a 2028. december 31. napja 24:00 óra közötti felhasználási időszakban, valamint Közös Ajánlatkérők által, „Hosszútávú villamosenergia beszerzése 2028.” (EKR001575352026) tárgyában lefolytatásra kerülő közbeszerzési eljárás eredményeként kötendő, öt darab keretszerződés alapján beszerzett hosszútávú villamosenergia termékek mérlegköri befogadása 2028. január 1. napja 00:00 óra és a 2028. december 31. napja 24:00 óra közötti felhasználási időszakban. Fenti felhasználási időszakra (a 2028. január 1. napja 00:00 ór…
Auftrag
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — EKR führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
M/1. Alkalmatlan Ajánlattevő, amennyiben nem rendelkezik a tárgyi eljárást megindító ajánlati felhívás feladásának napjától visszafelé számított három (3) évben (36 hónapban), összesen minimum 130 000 000 kWh mennyiségű villamosenergia szállítására, valamint m… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| VAMAV Vasúti Berendezések Korlátolt Felelősségű Társaság | 9 | 2022–2024 |
| voestalpine Rail Technology GmbH · Leoben | 5 | 2021–2024 |
| E-LANDIA Kereskedelmi és Szolgáltató Korlátolt Felelősségű Társaság | 5 | 2022–2023 |
| HAMER Spol. s.r.o | 5 | 2023–2024 |
| PARTNER CABLE ZRT. | 4 | 2023–2024 |
Taktik
Dieses Verfahren gibt 31 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 29 (Mittel aus 657 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten