Erdgaslieferung 2027
DEGermany · Bad König
Was der Auftraggeber sucht
Eine öffentliche Einrichtung beschafft für das Jahr 2027 Erdgas und Graustrom für den laufenden Betrieb.
- ca. 5.500.000 kWh RLM Erdgas im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027
- ca. 500.000 kWh RLM Graustrom im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027
Typisch ein Auftrag für Energieversorger und Brennstoffhändler.
Vereinfacht aus der amtlichen Bekanntmachung — der Wortlaut folgt darunter.
Lieferung von ca. 5.500.000 kWh RLM im Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027. Lieferung von ca. 500.000 kWh RLM Graustrom im Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberKurgesellschaft Bad König GmbH
ArtLieferauftrag
Auftragswertnicht veröffentlicht
Veröffentlicht28. Aug. 2026
Verfahrenopen
Vertragslaufzeit31. Dez. 2026 → 31. Dez. 2027
2 lots
Art der Leistung
09 · Kraftstoffe & Energie
CPV 09123000 · 09310000
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
4
2024
4
2025
2
2026
10 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
E-Mail[email protected]
31
Tage bis zur Frist — Freitag, 2. Oktober um 08:00
Taktik
Vergleichbare Vergaben in diesem Land und dieser Branche hatten im Median 3 Bieter (aus 4.623 Vergaben) — ein normales Feld für diesen Markt.
Dieses Verfahren gibt 35 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.940 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf Öffentliche Vergabe (Datenservice). Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über Öffentliche Vergabe (Datenservice) vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten