Sanierung des Erlebnisbades Zeller Land - Los 16.1 - Estrich-, Fliesen und Abdichtungsarbeiten
Was der Auftraggeber sucht
Ein Handwerksbetrieb führt Estrich-, Fliesen- und Abdichtungsarbeiten bei der Sanierung eines Erlebnisbades durch – Verlegung von Bodenfliesen, Wandfliesen, Sockelfliesen und Estricharbeiten in verschiedenen Bereichen des Bades.
- ca. 1.120 m² Verbundestrich im Gefälle, ca. 354 m² und 331 m² schwimmende Estriche, ca. 225 m Rinnenverguss Epoxidmörtel
- ca. 1.493 Bodenfliesen 30 x 60, ca. 284 m² Sockelfliesen, ca. 455 m² Wandfliesen 10 x 60, ca. 110 m² Mosaikfliesen
- Estricharbeiten Umkleiden: 04.01.2027 bis 05.02.2027; Estricharbeiten Halle: 01.03.2027 bis 19.03.2027; Fliesenarbeiten Umkleide und Halle: bis 07.05.2027
Sanierung des Erlebnisbades Zeller Land Los 16.1 - Estrich-, Fliesen und Abdichtungsarbeiten - ca. 1.120 m² Verbundestrich im Gefälle - ca. 354 m² / 331 m² schwimmende Estriche im Gefälle / ohne Gefälle - ca. 225 m Rinnenverguss Epoxidmörtel - ca. 2.190 m² Verbundabdichtung Wand / Boden W2-I und W3-I - ca. 1.493 Bodenfliesen 30 x 60 - ca. 284 m² Sockelfliesen - ca. 455 m² Wandfliesen 10 x 60 - ca. 110 m² Mosaikfliesen - ca. 145 m Abdeckroste PVC Zwischentermine: Baubeginn (Estricharbeiten Bereich Umkleiden) 04.01.2027 - Baufertigstellung (Estricharbeiten Bereich Umkleiden) 05.02.2027 Baubeginn (Estricharbeiten Halle) 01.03.2027 - Baufertigstellung (Estricharbeiten Halle) 19.03.2027 Baubeginn (Fliesenarbeiten Umkleide) 01.03.2027 - Baufertigstellung (Fliesenarbeiten Umkleide) 07.05.2027 Baubeginn (Fliesenarbeiten Halle) 05.04.2027 - Baufertigstellung (Fliesenarbeiten Halle) 07.05.2…
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Öffentliche Vergabe (Datenservice) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Angaben, die mit dem Angebot vorzulegen sind: --- - Eigenerklärung des Bieters über die Eintragung in ein Berufs- oder Handelsregister. --- Für die vorgenannten Auskünfte (Eigenerklärungen) sind entsprechende Formblätter den Vergabeunterlagen beigefügt (Formbl… vollständig leseneinklappen
Angaben, die mit dem Angebot vorzulegen sind: --- 1.) Eigenerklärung zum Umsatz des Unternehmens in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren, soweit er Leistungen betrifft, die mit der Maßnahme vergleichbar sind, unter Einschluss des Anteils bei gemeinsam… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Wust & Sohn GmbH & Co. KG · Simmern | 6 | 2025 |
| Marco Dohr | 5 | 2025–2026 |
| Herbert Dillig GmbH & Co. KG | 5 | 2025–2026 |
| Wassertechnik Wertheim GmbH & Co. KG · Wertheim | 3 | 2025 |
| Hunsrücker Glasveredelung Wagener GmbH & Co.KG · Kirchberg | 3 | 2025 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Bisherige Vergaben dieses Auftraggebers in dieser Branche hatten im Median 6 Bieter (aus 8 Vergaben) — hier bewerben sich viele — Preis und Referenzen entscheiden.
Dieses Verfahren gibt 40 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.940 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten