Lieferung von schwefelarmen Dieselkraftstoff nach DIN EN 590
Was der Auftraggeber sucht
Eine Bahngesellschaft kauft Dieselkraftstoff für ihre Fahrzeuge und möchte ihn direkt in ihre unterirdischen Tanks gepumpt bekommen.
- ca. 4.000 m³ schwefelarmen Dieselkraftstoff nach DIN EN 590
- Teillieferungen zu je 30 m³ inkl. Befüllung der unterirdischen Tanks
- Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028
Die Regiobahn Fahrbetriebsgesellschaft mbH vergibt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von ca. 4.000 m³ schwefelarmen Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 in Teillieferungen zu je 30 m³ inkl. Befüllung der unterirdischen Tanks im Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028.
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Öffentliche Vergabe (Datenservice) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Nachweis der Eintragung in das Berufs- oder Handelsregister nach Maßgabe der Rechtsvorschriften des Landes, in dem der Bieter ansässig ist. Sofern der Bieter nicht in das Berufs- oder Handelsregister eingetragen ist: Nachweis einer Gewerbeanmeldung. Der Nachwe… vollständig leseneinklappen
Referenzen über die in den letzten 3 abgeschlossenen Kalenderjahren (gerechnet vom Zeitpunkt der Auftragsbekanntmachung an) oder - sofern das Unternehmen noch keine 3 Jahre besteht - seit Gründung des Unternehmens erbrachten Leistungen, die nach Art (Lieferung… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| r2p GmbH · Flensburg | 1 | 2014 |
| EuroMaint Rail GmbH · Delitzsch (Amtsgericht Leipzig HRB 29038) | 1 | 2013 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Vergleichbare Vergaben in diesem Land und dieser Branche hatten im Median 3 Bieter (aus 4.623 Vergaben) — ein normales Feld für diesen Markt.
Dieses Verfahren gibt 32 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.940 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten