Erdgasausschreibung (Gemeinde Berne)
Was der Auftraggeber sucht
Die Gemeinde Berne in Niedersachsen sucht einen Erdgaslieferanten für etwa 26 Gebäude über drei Jahre ab Januar 2027.
- Lieferzeitraum: 01.01.2027 bis 01.01.2030 (drei Jahre)
- Ca. 26 Abnahmestellen
- Prognostizierter Referenzverbrauch: 822.429 kWh/a für jedes Jahr (2027, 2028, 2029)
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für die Gemeinde Berne in Niedersachsen. Art und Umfang der Leistung ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung sowie den weiteren Vergabeunterlagen. Der Lieferzeitraum beginnt am 01.01.2027, 06:00 Uhr und endet am 01.01.2030, 06:00 Uhr. Der Lieferzeitraum beträgt somit drei Jahre. Der konkrete Lieferbeginn einzelner Abnahmestellen kann vom genannten Lieferzeitraum abweichen. Maßgeblich sind insoweit die Angaben in der Leistungsbeschreibung sowie deren Anlagen (insbesondere die Abnahmestellenübersicht). Sofern in der Leistungsbeschreibung oder deren Anlagen keine abweichende Regelung getroffen ist, gilt als Beginn der Belieferung der jeweilige Lieferstart zum 01.01.2027, 06:00 Uhr. Die Belieferung umfasst insgesamt ca. 26 Abnahmestellen. Der prognostizierte Referenzverbrauch beträgt: • für das Jahr 2027: 822.429 kWh/a • für d…
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Öffentliche Vergabe (Datenservice) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Der Bieter hat das den Vergabeunterlagen beigefügte Formblatt „Bietererklärung“ vollständig auszufüllen und zusammen mit dem Angebot einzureichen. In dem Formblatt sind insbesondere Angaben zur Ansprechperson und deren Vertretung, zum Unternehmen, zu Referenze… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Gewinner · Bremen | 3 | 2024 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Vergleichbare Vergaben in diesem Land und dieser Branche hatten im Median 3 Bieter (aus 4.623 Vergaben) — ein normales Feld für diesen Markt.
Dieses Verfahren gibt 34 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.940 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten