Bereitstellung IGEL Healthcare (Plus) Renewal (Lizenzverlängerungen)
Was der Auftraggeber sucht
Ein Auftraggeber braucht 5.044 Lizenzen für die Software IGEL Healthcare (Plus) für 3 Jahre verlängert (von Januar 2027 bis Januar 2030), ohne dass die bestehenden Lizenzen unterbrochen werden.
- 5.044 Lizenzen für IGEL Healthcare (Plus)
- Laufzeit: 3 Jahre vom 02.01.2027 bis 01.01.2030
- Lizenzen müssen am 02.01.2027 wirksam bereitgestellt sein, Vertragsschluss voraussichtlich Anfang November
Lizenzverlängerung für insgesamt 5.044 Lizenzen für das Produkt Igel Healthcare (Plus). Die Lizenzverlängerung soll für 3 Jahre vom 02.01.2027 bis einschließlich 01.01.2030 erfolgen. Die Lizenzverlängerungen müssen spätestens zum Beginn des Lizenzzeitraums am 02.01.2027 wirksam bereitgestellt sein. Der Auftragnehmer hat sicherzustellen, dass die Bereitstellung der Renewal-Lizenzen ohne Unterbrechung der bestehenden Lizenzen erfolgt. Mit Abgabe eines Angebotes wird zugesichert, dass die Verlängerung der bestehenden Lizenzen dem bestehenden Lizenzbestand des Auftraggebers ohne Unterbrechung des Lizenzzeitraums zugeordnet wird. (Hinweis: Der Vertragsschluss erfolgt voraussichtlich Anfang November.) Weitere Anforderungen können der Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Öffentliche Vergabe (Datenservice) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
1) Falls Unteraufträge für Teilleistungen vergeben werden sollen, sind die entsprechenden Unterauftragnehmer sowie deren Leistungen im Vordruck D1 "Bieterbogen" zu benennen. Von jedem Unterauftragnehmer ist die Verpflichtung zur Ausführung der Teilleistung gem… vollständig leseneinklappen
Es ist eine Eigenerklärung des Bieters bzw. der Bietergemeinschaft darüber einzureichen, dass im Auftragsfall durch eine Haftpflichtversicherung eine Deckungssumme für Personenschäden in Höhe von mind. 1,0 Mio. EUR und für sonstige Schäden (Sach- und Vermögens… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Philips GmbH Market DACH · Hamburg | 6 | 2025 |
| Ingenieurbüro Wichmann GmbH · Bremen | 4 | 2019–2025 |
| SVA System Vertrieb Alexander GmbH | 4 | 2023–2025 |
| KAARS I SCHLICHTMANN Planungsgesellschaft mbH · Bremen | 3 | 2025 |
| BASYS Brinova GmbH · Bremen | 3 | 2025 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Bisherige Vergaben dieses Auftraggebers in dieser Branche hatten im Median 1 Bieter (aus 7 Vergaben) — sehr überschaubares Feld: ein solides Angebot hat hier echte Chancen.
Dieses Verfahren gibt 33 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.940 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten