IBM Climate-Controlled Diamonback Tape Library
Was der Auftraggeber sucht
Die IT-Abteilung von GSI und FAIR kauft eine IBM Tape-Bibliothek zur Ergänzung ihrer vorhandenen Speicherinfrastruktur.
- IBM Climate-Controlled Diamondback Tape Library
- Erweiterung der bestehenden Tape-Infrastruktur
- Zentrale IT-Abteilung von GSI und FAIR
Die zentrale IT-Abteilung von GSI und FAIR möchte die bestehende Tape-Infrastruktur um eine IBM Climate-Controlled Diamondback Tape Library erweitern.
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Öffentliche Vergabe (Datenservice) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
1.5 Eigenerklärung zur Verordnung (EU) 833/2014 (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung): Am 08.04.2022 hat der Rat der Europäischen Union die Verordnung (EU) 2022/576 zur Änderung der Verordnung (EU) Nr. 833/2014 über restriktive Maßnahmen angesichts der Han… vollständig leseneinklappen
1.4 Further bidder information (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung): In the context of the introduction of new stipulations for EU-wide tendering procedures (so-called eForms), public clients have been required since 25 October 2023 to publish the contrac… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Enercity AG · Hannover | 10 | 2012–2026 |
| Siemens AG | 10 | 2012–2026 |
| EAB Elektroanlagenbau GmbH Rhein/Main · Dietzenbach | 9 | 2023–2025 |
| Babcock Noell GmbH · Würzburg | 8 | 2012–2023 |
| NucTecSolutions GmbH · Gröbenzell | 7 | 2023–2025 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Bisherige Vergaben dieses Auftraggebers in dieser Branche hatten im Median 2 Bieter (aus 13 Vergaben) — sehr überschaubares Feld: ein solides Angebot hat hier echte Chancen.
Dieses Verfahren gibt 33 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.940 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.