2026-0521 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von 2-1 TH- und Waldbrandjacken
Was der Auftraggeber sucht
Eine Feuerwehr beschafft jährlich etwa 360 Feuerwehr- und Waldbrandjacken und lässt diese nach Duisburg liefern.
- ca. 360 Stück Jacken pro Jahr
- Lieferadresse: Feuerwehrbedarfslager, Gießereistraße 12, 47053 Duisburg
- Rahmenvereinbarung 01.01.2027 bis 31.12.2029
Jährlich ca. 360 Stück Jacken. Die Jacken sind dem Feuerwehrbedarfslager, Gießereistraße 12, 47053 Duisburg, frei Verwendungsstelle zu liefern. Mit dem Bieter, der den Auftrag erhält, wird eine Rahmenvereinbarung vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2029 geschlossen.
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Öffentliche Vergabe (Datenservice) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| August Jütte GmbH · Oberhausen | 9 | 2024–2026 |
| Metropol Personenbeförderung GmbH · Essen | 8 | 2025–2026 |
| HDC-Reisen GmbH · Duisburg | 6 | 2023–2026 |
| wittler visuelle einrichtungen gmbh | 6 | 2024–2025 |
| Europa-Reiseverkehr Nierfeld GmbH · Essen | 4 | 2025–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Vergleichbare Vergaben in diesem Land und dieser Branche hatten im Median 2 Bieter (aus 1.849 Vergaben) — sehr überschaubares Feld: ein solides Angebot hat hier echte Chancen.
Dieses Verfahren gibt 34 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.940 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.