Entsorgungs- und Verwertungsdienstleistungen
Was der Auftraggeber sucht
Die Stadtwerke Bonn GmbH und ihre Tochterunternehmen suchen einen Dienstleister für Entsorgung und Verwertung verschiedener Materialfraktionen in mehreren Losen.
- 8 Lose gemäß Leistungsverzeichnis
- Zeitraum: 01.01.2027 bis 31.12.2028
- Für Stadtwerke Bonn GmbH und Tochtergesellschaften
Entsorgungs- bzw. Verwertungsdienstleistungen für die Stadtwerke Bonn GmbH und Tochtergesellschaften, Lose 1 bis 8 gemäß Leistungsverzeichnis und Vorbemerkungen, im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Öffentliche Vergabe (Datenservice) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| telent GmbH · Backnang | 7 | 2023 |
| Bietergemeinschaft Spie ICS GmbH · Düsseldorf | 3 | 2023 |
| Rommel GmbH · Vogtareuth | 2 | 2018 |
| voestalpine Turnout Technology Germany GmbH · Gotha | 2 | 2020–2021 |
| Unify Software and Solutions GmbH & Co. KG, Köln · Köln | 2 | 2018 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Vergleichbare Vergaben in diesem Land und dieser Branche hatten im Median 4 Bieter (aus 18.057 Vergaben) — ein normales Feld für diesen Markt.
Dieses Verfahren gibt 31 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.940 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten