Lieferung eines Schleppers Valtra T235 mit Mähkombination
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 8. September um 10:00 — noch 5 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Angebot und Nachweise in: DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Der Kreisbauhof kauft einen Valtra-Schlepper mit Mähgeräten für die Grünflächenunterhalt.
- Valtra Schlepper Typ T235
- Heckauslegermähgerät Typ Mulag GHA 700 und Randstreifenmäher Typ Mulag MRS 300
- Lieferung für den Kreisbauhof
Beschaffung eines Schleppers mit Mähkombination Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) Gegenstand der Vergabe ist die Lieferung eines Valtra Schleppers Typ T235 mit Heckauslegermähgerät Typ Mulag GHA 700 und Randstreifenmäher Typ Mulag MRS 300 für den Kreisbauhof Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 06.10.2026 Ende 30.04.2027 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten...
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Vergabemarktplatz (cosinex) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Mit dem Angebot sollen die Bieter folgende Unterlagen Vorlegen (bei Bietergemeinschaften von jedem Mitglied): a) Formlose, unterschriebene Eigenerklärung, aus der hervorgeht, dass: - keine Ausschlussgründe im Sinne des §§ 123, 124 GWB vorliegen bzw. erfolgreic… vollständig leseneinklappen
Angabe von 3 Referenzen vergleichbarer Maschinen in den letzten 3 Jahren mit folgenden Angaben erforderlich und beizufügen: Auftragsumfang (einschließlich Typenbezeichnung des Fahrzeuges/der Maschine), Auslieferungszeitraum und Benennung des Auftraggebers mit … vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| System Strobel GmbH&CO.KG · Aalen | 6 | 2024–2026 |
| ITURRI Feuerwehr- und Umwelttechnik GmbH | 6 | 2024–2026 |
| Carl Beutlhauser Baumaschinen GmbH · Dresden | 5 | 2024–2025 |
| Omnibusbetrieb Flatten GmbH · Erftstadt | 4 | 2023–2025 |
| System Strobel GmbH & Co. KG · Aalen | 4 | 2009–2022 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn in diesem Land und dieser Branche vergeben wurde, gingen meist nur ein bis zwei Angebote ein. Ein solides Angebot hat hier echte Chancen. (Erfahrungswert aus 713 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 32 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.490 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Landmaschinen gingen 9 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 1.445 erfassten Vergaben).
Angebotssprache: Deutsch.