Aankoop veegwagen
BEBelgium · Merchtem
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 2. Oktober um 00:00 — noch 28 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: NLD.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Fahrzeughändler und Karosseriebauer.
Aankoop veegwagen
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberGemeente Merchtem
ArtLieferauftrag
Auftragswertnicht veröffentlicht
Veröffentlicht3. Sept. 2026
Art der Leistung
34 · Fahrzeuge & Transportmittel
CPV 34144430
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
›
Minimum sector-specific turnover
De inschrijver dient een getekend document te bezorgen met daarop het aantal verkochte veegwagens van dit model - dit voor de jaren '23, '24, '25. Met daarbij de totale omzet verbonden aan deze verkopen. Minimumeisen: De gemiddelde jaarlijkse omzet dient 2* de… vollständig leseneinklappen
De inschrijver dient een getekend document te bezorgen met daarop het aantal verkochte veegwagens van dit model - dit voor de jaren '23, '24, '25. Met daarbij de totale omzet verbonden aan deze verkopen. Minimumeisen: De gemiddelde jaarlijkse omzet dient 2* de offerteprijs van de inschrijver te bedragen. M.u.v. voertuigen die recenter dan '23 ontworpen zijn. Hier dient deze eis behaald te worden voor de jaren waarvoor deze gedurende het hele jaar verkocht werden.
›
Reference: past supply contracts
De inschrijver dient een referentielijst te bezorgen van klanten die een dergelijke veegwagen kochten, incl. contactgegeven. De aanbestedende overheid mag deze contacteren m.b.t. vragen over gebruiksgemak, technische betrouwbaarheid, service vanuit de inschrij… vollständig leseneinklappen
De inschrijver dient een referentielijst te bezorgen van klanten die een dergelijke veegwagen kochten, incl. contactgegeven. De aanbestedende overheid mag deze contacteren m.b.t. vragen over gebruiksgemak, technische betrouwbaarheid, service vanuit de inschrijver, enz. Minimumeisen: Deze lijst dient minimum 5 referenties te bevatten van klanten die reeds vijf jaar over de aangeboden veegmachine beschikken (indien het voertuig reeds minimaal 5 jaren bestaat). Indien de aangeboden veegwagen nog geen vijf jaar bestaat dient men de referenties van de eerst verkochte voertuigen te bezorgen.
›
Other economic/financial requirement
* Het UEA, waarmee de ondernemer verklaart dat hij zich niet bevindt in een van de uitsluitingssituaties als bedoeld in de artikelen 67 tot 69 van de wet van 17 juni 2016. Artikel 70 van de wet van 17 juni 2016 betreffende de overheidsopdrachten is van toepass… vollständig leseneinklappen
* Het UEA, waarmee de ondernemer verklaart dat hij zich niet bevindt in een van de uitsluitingssituaties als bedoeld in de artikelen 67 tot 69 van de wet van 17 juni 2016. Artikel 70 van de wet van 17 juni 2016 betreffende de overheidsopdrachten is van toepassing. Voor de in artikel 67 van de wet bedoelde uitsluitingsgronden deelt de gegadigde of inschrijver op eigen initiatief mee of hij bij het begin van de procedure de in artikel 70, lid 1, bedoelde corrigerende maatregelen heeft genomen.
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| 3Wplus VZW | 1 | 2025 |
| Belfius Insurance nv | 1 | 2024 |
| DELCAERT NV | 1 | 2025 |
| Delgouffe bvba | 1 | 2025 |
| Electrabel Customers Solutions NV | 1 | 2015 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.merchtem.be/
28
Tage bis zur Frist — Freitag, 2. Oktober um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 29 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 40 (Mittel aus 3.005 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Bieter aus dem Ausland
In Belgien · Fahrzeuge & Transportmittel gingen 167 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 1.047 erfassten Vergaben) — vor allem aus Frankreich, Deutschland, Niederlande.
Angebotssprache: Niederländisch.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Niederländisch
Die 3 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten