Marché de services d'entretien des espaces communs d'immeubles à appartements
BEBelgium
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Entsorgungs- und Reinigungsbetriebe, Umweltdienstleister.
Marché de services d'entretien des espaces communs d'immeubles à appartements
Diese Beschreibung stammt aus der Bekanntmachung derselben Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. BDA / e-Procurement Belgium führt zu diesem Verfahren keinen Beschreibungstext.
Auftrag
AuftraggeberLa Dinantaise →
ArtDienstleistung
Auftragswertnicht veröffentlicht
Veröffentlicht1. Sept. 2026
Verfahreneform-16
Art der Leistung
90 · Umwelt & Entsorgung
CPV 90910000
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — BDA / e-Procurement Belgium führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
›
Professional risk indemnity insurance
Le soumissionnaire justifiera en outre être couvert par une assurance responsabilité civile professionnelle, couvrant les dommages pouvant être causés dans le cadre de l'exécution du marché, à concurrence d'un montant minimal de 500.000 € par sinistre. La preu… vollständig leseneinklappen
Le soumissionnaire justifiera en outre être couvert par une assurance responsabilité civile professionnelle, couvrant les dommages pouvant être causés dans le cadre de l'exécution du marché, à concurrence d'un montant minimal de 500.000 € par sinistre. La preuve de cette couverture sera apportée au moyen d'une attestation d'assurance en cours de validité, mentionnant la nature des risques couverts et les montants de garantie. Niveau(x) minimal(aux): 500.000€
›
Reference: past service contracts
La liste des principaux services réalisés au cours des trois (3) dernières années (2023, 2024 & 2025) dans un domaine similaire ou équivalent au présent marché, en précisant la part des services qui ont été éventuellement sous-traités ou réalisées en société m… vollständig leseneinklappen
La liste des principaux services réalisés au cours des trois (3) dernières années (2023, 2024 & 2025) dans un domaine similaire ou équivalent au présent marché, en précisant la part des services qui ont été éventuellement sous-traités ou réalisées en société momentanée. Niveau(x) minimal(aux): Trois (3) prestations similaires au marché (privé et/ou public) pour un chiffre d’affaire annuel équivalent à celui de l'offre.
›
Minimum sector-specific turnover
Le soumissionnaire justifiera d'un chiffre d'affaires annuel global minimal de : 50.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour le lot 1 ; 15.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour le lot 2 ; 65.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour les deux lots. au cours de c… vollständig leseneinklappen
Le soumissionnaire justifiera d'un chiffre d'affaires annuel global minimal de : 50.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour le lot 1 ; 15.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour le lot 2 ; 65.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour les deux lots. au cours de chacun des trois derniers exercices comptables disponibles. La preuve de cette capacité sera apportée au moyen d'une déclaration concernant le chiffre d'affaires global de l'entreprise portant sur les trois derniers exercices disponibles, en fonction de la date de création de l'entreprise ou du début de ses activités, dans la mesure où les informations sur ces chiffres d'affaires sont disponibles (article 67, §1er de la loi du 17 juin 2016 et article 61 de l'arrêté royal du 18 avril 2017). Si, pour une raison justifiée, le soumissionnaire n'est pas en mesure de fournir les références demandées, il est autorisé à prouver sa capacité économique et financière par tout autre document considéré comme approprié par le pouvoir adjudicateur. Niveau(x) minimal(aux): 50.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour le lot 1 ; 15.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour le lot 2 ; 65.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour les deux lots. au cours de chacun des trois derniers exercices comptables disponibles.
›
Other economic/financial requirement
* Par le seul fait de participer à la procédure de passation du marché, le soumissionnaire atteste qu’il ne se trouve pas dans un des cas d’exclusion visés aux articles 67 à 69 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics. L’article 70 de la loi du 1… vollständig leseneinklappen
* Par le seul fait de participer à la procédure de passation du marché, le soumissionnaire atteste qu’il ne se trouve pas dans un des cas d’exclusion visés aux articles 67 à 69 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics. L’article 70 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics s’applique. Pour les motifs d’exclusion visés à l’article 67 de la loi, le candidat ou soumissionnaire signale d’initiative s’il a pris les mesures correctrices visées au paragraphe 1er de l'article 70 au début de la procédure. * Le DUME, par lequel l'opérateur économique déclare qu’il ne se trouve pas dans une des situations d’exclusion visées aux articles 67 à 69 de la loi du 17 juin 2016. L’article 70 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics s’applique. Pour les motifs d’exclusion visés à l’article 67 de la loi, le candidat ou soumissionnaire signale d’initiative s’il a pris les mesures correctrices visées au paragraphe 1er de l'article 70 au début de la procédure.
›
Professional risk indemnity insurance
Le soumissionnaire justifiera en outre être couvert par une assurance responsabilité civile professionnelle, couvrant les dommages pouvant être causés dans le cadre de l'exécution du marché, à concurrence d'un montant minimal de 500.000 € par sinistre. La preu… vollständig leseneinklappen
Le soumissionnaire justifiera en outre être couvert par une assurance responsabilité civile professionnelle, couvrant les dommages pouvant être causés dans le cadre de l'exécution du marché, à concurrence d'un montant minimal de 500.000 € par sinistre. La preuve de cette couverture sera apportée au moyen d'une attestation d'assurance en cours de validité, mentionnant la nature des risques couverts et les montants de garantie. Niveau(x) minimal(aux): 500.000€
›
Reference: past service contracts
La liste des principaux services réalisés au cours des trois (3) dernières années (2023, 2024 & 2025) dans un domaine similaire ou équivalent au présent marché, en précisant la part des services qui ont été éventuellement sous-traités ou réalisées en société m… vollständig leseneinklappen
La liste des principaux services réalisés au cours des trois (3) dernières années (2023, 2024 & 2025) dans un domaine similaire ou équivalent au présent marché, en précisant la part des services qui ont été éventuellement sous-traités ou réalisées en société momentanée. Niveau(x) minimal(aux): Trois (3) prestations similaires au marché (privé et/ou public) pour un chiffre d’affaire annuel équivalent à celui de l'offre.
›
Minimum sector-specific turnover
Le soumissionnaire justifiera d'un chiffre d'affaires annuel global minimal de : 50.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour le lot 1 ; 15.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour le lot 2 ; 65.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour les deux lots. au cours de c… vollständig leseneinklappen
Le soumissionnaire justifiera d'un chiffre d'affaires annuel global minimal de : 50.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour le lot 1 ; 15.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour le lot 2 ; 65.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour les deux lots. au cours de chacun des trois derniers exercices comptables disponibles. La preuve de cette capacité sera apportée au moyen d'une déclaration concernant le chiffre d'affaires global de l'entreprise portant sur les trois derniers exercices disponibles, en fonction de la date de création de l'entreprise ou du début de ses activités, dans la mesure où les informations sur ces chiffres d'affaires sont disponibles (article 67, §1er de la loi du 17 juin 2016 et article 61 de l'arrêté royal du 18 avril 2017). Si, pour une raison justifiée, le soumissionnaire n'est pas en mesure de fournir les références demandées, il est autorisé à prouver sa capacité économique et financière par tout autre document considéré comme approprié par le pouvoir adjudicateur. Niveau(x) minimal(aux): 50.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour le lot 1 ; 15.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour le lot 2 ; 65.000 € (hors TVA) s'il soumissionne pour les deux lots. au cours de chacun des trois derniers exercices comptables disponibles.
›
Other economic/financial requirement
* Par le seul fait de participer à la procédure de passation du marché, le soumissionnaire atteste qu’il ne se trouve pas dans un des cas d’exclusion visés aux articles 67 à 69 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics. L’article 70 de la loi du 1… vollständig leseneinklappen
* Par le seul fait de participer à la procédure de passation du marché, le soumissionnaire atteste qu’il ne se trouve pas dans un des cas d’exclusion visés aux articles 67 à 69 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics. L’article 70 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics s’applique. Pour les motifs d’exclusion visés à l’article 67 de la loi, le candidat ou soumissionnaire signale d’initiative s’il a pris les mesures correctrices visées au paragraphe 1er de l'article 70 au début de la procédure. * Le DUME, par lequel l'opérateur économique déclare qu’il ne se trouve pas dans une des situations d’exclusion visées aux articles 67 à 69 de la loi du 17 juin 2016. L’article 70 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics s’applique. Pour les motifs d’exclusion visés à l’article 67 de la loi, le candidat ou soumissionnaire signale d’initiative s’il a pris les mesures correctrices visées au paragraphe 1er de l'article 70 au début de la procédure.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Diese Adressen stammen aus der Bekanntmachung derselben Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily — sie führen direkt zu den Unterlagen beim Auftraggeber, ohne Anmeldung auf BDA / e-Procurement Belgium.
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
31
Tage bis zur Frist — Freitag, 2. Oktober um 16:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 31 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 41 (Mittel aus 2.938 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf BDA / e-Procurement Belgium. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Dieses Verfahren ist auf 2 Portalen veröffentlicht
Eingereicht wird auf BDA / e-Procurement Belgium — TED führt dieselbe Bekanntmachung, dort steht in der Regel die ausführlichere Leistungsbeschreibung. Lesen Sie beide.
BDA / e-Procurement BelgiumAbgabeTEDBekanntmachung
Nachweise zusammenstellen — in Französisch
Die 8 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über BDA / e-Procurement Belgium vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten