Affidamento del servizio di gestione dei rifiuti urbani nel comune di Arcole (VR) - procedura a ridotto impatto ambientale – DM 07/04/2025 - II REINDIZIONE
Italie · Verona
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 14 septembre à 00:00 — encore 10 jours.
- Le lieu de dépôt figure dans l'avis (lien à droite).
- Offre et justificatifs en : ITA.
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Italie · Environnement & assainissement, 22 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 7 183 attributions recensées) — surtout de Allemagne, France, Roumanie.
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Procedura aperta ex art. 71 d. lgs. 36/2023 per l’affidamento del servizio di gestione dei rifiuti urbani nel comune di Arcole (VR) - procedura a ridotto impatto ambientale – DM 07/04/2025 - II REINDIZIONE
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurConsorzio CEV
TypeServices
Montant estimé4.065.776 €
Publié le3 septembre 2026
CatégorieEnvironnement & assainissement · CPV 90511000
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| COOPERATIVA SOCIALE SPAZIO 11 SCARL | 6 | 2024–2025 |
| ITAS MUTUA | 5 | 2025 |
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | 4 | 2025 |
| PERBELLINI G. E FASOLIN P. SNC | 4 | 2025 |
| ASPEVI MILANO SRL | 4 | 2025 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20244
202515
20267
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
10
jours avant la date limite — lundi 14 septembre à 00:00
Comment candidater
Lire l'avis complet — Original + documents
Mène directement à cette procédure sur TED — Tenders Electronic Daily. Le cahier des charges et toutes les annexes s'y trouvent.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
Commencer gratuitement →