RÉSUMÉ DE L'AVIS D'APPEL D'OFFRES 32/2026 - APPAREILS D'ANALYSE QUALITATIVE ET QUANTITATIVE DES GAZ (N° PROT. 14857)
ΠΕΡΙΛΗΨΗ ΔΙΑΚΗΡΥΞΗΣ 32/2026 -ΣΥΣΚΕΥΕΣ ΠΟΙΟΤΙΚΗΣ ΚΑΙ ΠΟΣΟΤΙΚΗΣ ΑΝΑΛΥΣΗΣ ΑΕΡΙΩΝ (ΑΡ.ΠΡΩΤ. 14857)
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 21 septembre à 15:00 — encore 16 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 6 mois (16 attributions, la dernière en juin 2026) — la prochaine est attendue vers décembre 2026 à ce rythme.n = 16
- 66 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (1 587 attributions depuis 2023, réparties sur 534 entreprises). 34 % sont allées à de nouveaux noms.n = 1 587 attributions depuis 2023
- En médiane, une seule offre par procédure (464 procédures avec nombre d'offres) ; 55 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 464
- Aucune des 1 587 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 2 %.n = 1 587
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Pas besoin de société de capitaux pour ce marché — les entreprises individuelles et indépendants peuvent soumissionner (art. 19 dir. 2014/24/UE). C'est l'aptitude qui compte, pas la forme juridique. En savoir plus →
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Équipements de laboratoire & de mesure, 151 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 9 517 attributions recensées) — surtout de Allemagne, Italie, France.
Concurrence habituelle : médiane 2 (sur 3 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
ΠΕΡΙΛΗΨΗ ΔΙΑΚΗΡΥΞΗΣ 32/2026 -ΣΥΣΚΕΥΕΣ ΠΟΙΟΤΙΚΗΣ ΚΑΙ ΠΟΣΟΤΙΚΗΣ ΑΝΑΛΥΣΗΣ ΑΕΡΙΩΝ(ΑΡ.ΠΡΩΤ. 14857)
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΝΟΜ.ΓΕΝ. ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟ ΚΑΡΔΙΤΣΑΣ
TypeFournitures
Montant estimé70.000 €
Publié le2 septembre 2026
CatégorieÉquipements de laboratoire & de mesure · CPV 38545000-7
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| DEMO ΑΒΕΕ | 86 | 2023–2025 |
| ΒΙΟΣΕΡ Α.Ε. ΒΙΟΜΗΧΑΝΙΑ ΠΑΡΕΝΤΕΡΙΚΩΝ ΔΙΑΛΥΜΑΤΩΝ | 49 | 2024–2026 |
| RONTIS HELLAS | 30 | 2024–2026 |
| ΕΛΦΕΝ ΙΚΕ | 26 | 2024–2026 |
| ΚΑΛΤΕΚ ΜΟΝ. ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΤΑΙΡΙΑ | 25 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20247
202512
202617
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
16
jours avant la date limite — lundi 21 septembre à 15:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019724179L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →