APPEL D'OFFRES POUR L'APPROVISIONNEMENT EN TAMBOURS ET TONER D'IMPRIMANTES
ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ ΥΠΟΒΟΛΗΣ ΠΡΟΣΦΟΡΩΝ ΓΙΑ ΤΗΝ ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ DRUM ΚΑΙ TONER ΕΚΤΥΠΩΤΩΝ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 10 septembre à 12:30 — encore 5 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 1 mois (96 attributions, la dernière en août 2026) — la prochaine est attendue vers octobre 2026 à ce rythme.n = 96
- 71 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (2 124 attributions depuis 2023, réparties sur 611 entreprises). 29 % sont allées à de nouveaux noms.n = 2 124 attributions depuis 2023
- En médiane, une seule offre par procédure (613 procédures avec nombre d'offres) ; 71 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 613
- Aucune des 2 124 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 1 %.n = 2 124
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Pas besoin de société de capitaux pour ce marché — les entreprises individuelles et indépendants peuvent soumissionner (art. 19 dir. 2014/24/UE). C'est l'aptitude qui compte, pas la forme juridique. En savoir plus →
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Bureautique & informatique, 110 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 20 776 attributions recensées) — surtout de Italie, Allemagne, France.
Concurrence habituelle : médiane 4 (sur 41 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
215 ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΜΕΛΑΝΙΑ-TONER-DRUM ΓΙΑ ΤΑ ΚΕΝΤΡΑ ΥΓΕΙΑΣ ΤΟΜΥ ΑΡΜΟΔΙΟΤΗΤΑΣ 6ης ΥΠΕ
Description telle que publiée (DE).
Marché
Acheteur6Η ΔΥΠΕ ΠΕΛΛΟΠΟΝΗΣΟΥ ΙΟΝΙΩΝ, ΗΠΕΙΡΟΥ & ΔΥΤ.ΕΛΛΑΔΑΣ
TypeFournitures
Montant estimé1.500 €
Publié le3 septembre 2026
CatégorieBureautique & informatique · CPV 30192110-5
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΑΡΒΑΝΙΤΟΠΟΥΛΟΣ ΝΙΚΟΛΑΟΣ & ΣΙΑ ΟΕ | 42 | 2024–2026 |
| MEDICON | 30 | 2024–2026 |
| WORTH LTD | 28 | 2024–2026 |
| ΒΑΣΙΛΕΙΟΣ ΠΑΛΑΙΟΛΟΓΟΣ ΟΕ | 26 | 2024–2025 |
| IONIAN SECURITY | 24 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
202495
2025280
2026236
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
5
jours avant la date limite — jeudi 10 septembre à 12:30
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019724316L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →